Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 12:51   #1
Кичмаренко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кичмаренко
Восклицание Заверение решения учредителей о создании ООО

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Два юридических лица, резиденты хотят создать совместное ООО. Решение учредителей о создании ООО при подписании директорами этих юридических лиц должно быть заверено нотариально или достаточно их подписи заверить печатями этих организаций? Спасибо за разъяснение.
Кичмаренко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Заверение 11-ой формы при создании ООО от Вика Горелова (20.09.2014 в 13:57)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 08.11.2014, 12:54   #2
Сергей Ивашов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Ивашов
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 109 сообщениях

Сергей Ивашов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кичмаренко Посмотреть сообщение
Два юридических лица, резиденты хотят создать совместное ООО. Решение учредителей о создании ООО при подписании директорами этих юридических лиц должно быть заверено нотариально или достаточно их подписи заверить печатями этих организаций?
Достаточно их подписи заверить печатями этих организаций.
Сергей Ивашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:43   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 259 раз(а) в 253 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Необходимо в протоколе собрания соблюсти требования ст.67.1 ГК, то есть
указать, что будет применяться не нотариальное удостоверение решения собрания, а иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону)


Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot