Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 17:45   #1
Чирка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Чирка
По умолчанию Можно меньше платить за отопление?

Здравствуйте. Недавно сделали техпаспорт на квартиру и получилось, что площадь квартиры меньше на 4 квадратных метра, чем в договоре соц. найма. Можно на этом основании платить за отопление и остальные услуги, которые зависят от квадратуры меньше и сделать перерасчет за всё время?
Чирка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как не платить за отопление, которое не работает? от Алексей Студенков (08.02.2014 в 22:37)
Можно ли не платить штраф? от ExlipsE (05.02.2014 в 16:46)
Можно не платить за сына? от Коробейник О. (11.08.2013 в 21:30)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.11.2014, 10:13   #2
Елена_Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Елена_Михайловна
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Елена_Михайловна
По умолчанию

Здравствуйте!
Если мы обратимся к Жилищному кодексу Российской Федерации, а конкретно к статье 157 о размере платы за коммунальные услуги, то увидим, что в пункте 1 сказано: "Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из ОБЪЕМА потребляемых коммунальных услуг..." Следовательно, Вы можете обращаться с заявлением о переоформлении договора социального найма, с целью отражения в нем достоверной информации, а также с заявлением о перерасчете произведенной ранее оплаты. Но Вы должны учитывать, что общий срок исковой давности - три года.
С уважением, Елена.
Елена_Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot