Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 00:20   #1
Людочка021
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Людочка021
Стрелка Должна оплачивать нормативную стоимость по дачной амнистии?

Здравствуйте. Я доверила председателю нашего садового товарищества приватизацию своего земельного участка. Все услуги оплатила. теперь он заявляет, что я должна еще оплатить нормативную стоимость по договору купли-продажи. Хочу спросить, действительно ли я должна за это платить?


Людочка021 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могу оформить участок по дачной амнистии? от бутрудинова (30.10.2014 в 16:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.11.2014, 11:41   #2
Лана Сухарева
Эксперт
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева
По умолчанию

Доверила председателю? Т.е. Вы заключили с ним договор на оказание услуг? Тогда нужно посмотреть в нём пункт оплата услуг и что входит в это понятие.
Лично из своего опыта могу сказать, что при оказании таких услуг населению я беру деньги только за работу, а все расходы (в том числе, естественно и за нормативную стоимость по договору купли-продажи) оплачивает клиент. Из Вашего поста не понятно о чём Вы договаривались с председателем.
Но если следовать логике, то оплачивать Вы должны. Т.к. если Вы кого-то попросите сходить в магазин и купить Вам хлеб, Вы же дадите деньги на хлеб, а тому кто ходил оплатите его работу - это образно говоря.
__________________

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:46   #3
оред
Представитель компании
Экс-модератор
 
Аватар для оред
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях

оред
По умолчанию

Людочка021,
Цитата:
Сообщение от Людочка021 Посмотреть сообщение
теперь он заявляет, что я должна еще оплатить нормативную стоимость по договору купли-продажи. Хочу спросить, действительно ли я должна за это платить?
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Закона в случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу Закона (до 15.04.1998) было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.
__________________
оред вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot