Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2014, 09:04   #11
КЛИМЧУК
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

КЛИМЧУК

Я, Климов Андрей Владимирович, начал работать на ОАО «555» 14.04.2011г., имея высшее образование, в должности ученика шлифовщика механического цеха, получив 3 разряд шлифовщика, по согласованию с отделом кадров, перевелся на должность инженера-технолога в цех по сборки и ремонту электронных блоков. *** Далее, 1.04.2014г., шагая по карьерной лестнице, перевелся на более ответственную должность инженера-исследователя в цех по производству специальных датчиков особой важности. За первый месяц работы я изучил всю нормативную документацию, которая необходима для производства и выпуска изделий (ГОСТы; ОСТы; нормативные инструкции; технические условия и т.д.). По истечению первого месяца работы в цехе, я занялся изучением вопросов сдерживающих производство изделий, выпускаемых цехом. Самостоятельно выяснил огромный перечень замечаний, в том числе и вопрос о корректировки тыловой технологической документации, которая с 13.01.2014г. по замечаниям военных представителей не корректировалась ни в каком объеме. Согласно стандартам предприятия ответственный за технологическую документацию инженер-технолог, я же работал в должности инженера-исследователя. Поскольку замечания у военных представителей получала врио начальника ТБ Веселова Е.А. я обратился к ней, пытаясь выяснить, в чем проблема. Она же не смогла внятно изложить замечания, пытаясь уйти от разговора, направляла меня то к военным представителям, то на производственный участок на котором используется документация. Военный представитель объяснил, что Веселова Е.А. фиксировала вопросы у себя и отказался давать мне какие-либо комментарии, но к тому времени товарища Веселовой Е.А. и след простыл, насколько я понял она ушла на больничный, хотя это всего лишь мнение сарафанного радио. Я обратился к начальнику цеха, ее супругу, Веселову В.В., что бы он уточнил у нее где находиться перечень вопросов, что нужно корректировать. Так же, как и супруга он не смог ничего внятно мне объяснить, даже после того как военный представитель, из жалости ко мне, указал ему лично, в устной форме, что вопросы у Веселовой Е.А., он никак не посодействовал мне в решении задачи. В процессе работы я пытался самостоятельно выяснить причины и необходимость корректировки тыловой документации. Сотрудники других подразделений, по памяти, рассказали, что корректировка возможна после изменения КД отделом ОГК, но эта информация была лишь на словах. Ну а по выходу Веселовой Е.А. ситуация не изменилась, она также отнекивалась от моих вопросов, периодически отсутствовала на рабочем месте. После очередного разговора Веселова Е.А. 26.06.2014г. пишет на меня докладную начальнику цеха Веселову В.В. и указывает в ней, что по вине Климова А.В. 1 июля будет остановлена приемка изделий ПЗ и ОТК датчиков ДД-2. В тот же день Веселов В.В. потребовал от меня объяснительную по данному факту, я ответил, что постараюсь ее оформить, в крайнем случае на следующий день. Он же раскричался, не став ждать, собрал третьих лиц, материально зависимых работников цеха, и они зафиксировали акт отказа от дачи письменных объяснений. В тот момент я находясь в непростом моральном состоянии, но нашел в себе силы, дописал объяснительную, зафиксировав ее в журнале входящих документов в цех. На следующий день, я пришел в кабинет начальника цеха Веселова В.В. с объяснительной, он не принял ее у меня сославшись на то, что все документы отправлены в администрацию завода на рассмотрения. Более того, разговаривая со мной он упоминал бывших сотрудников ТБ, которые ушли по его инициативе, давил на меня что бы я написал заявление по собственному желанию, в противном случае обещал уволить меня по статье. С огромным удовольствием рассказывал, как выгнал из цеха молодого парня, имеющего физические отклонения.
Далее по заводскому графику цех ушел в отпуск, вернувшись из отпуска, мне шёпотом сообщили что на меня составлен приказ с выговором и лишением премии. Я находился в недоумении приказ был выпущен 1 июля 2014г., а собственно в первый день отпуска, без предварительного ознакомления, без учета моей объяснительной, без учета стандартов предприятия, в которых четко написано, что корректировка технологической документации лежит на должности инженера-технолога, а не инженера-исследователя. Веселов В.В. вызвав меня к себе в кабинет потребовал моей подписи под приказом, поскольку было уже 29.07.14 я отказался подписывать и в устной форме заявил, что приказ незаконен. Тогда он повторил процедуру с понятыми используя тех же лиц, которые подписывали ему первый фиктивный акт. Веселовы начали «поливать меня грязью», создали скандальную атмосферу, а после чего начальник снова вернулся к разговору о заявлении по собственному желанию. В тот момент мне было очень трудно как физически, так и морально. Я решился на подпись заявления по собственному желанию, поскольку сил находиться под таким прессом давления не было, в тот момент я даже перестал думать о семье, о своем пятилетнем сыне, которого нужно одевать, кормить и оплачивать детский сад. Взяв заявление я направился в отдел кадров, начальница отдела кадров завизировала заявление, с уточнением «конфликт с начальником цеха».
Уходя с предприятия я направил в отдел кадров, генеральному директору, в комиссию по трудовым спорам заявления о рассмотрении незаконных действий Веселовых. Ответ дал лишь отдел кадров спустя большой период времени. Все сотрудники цеха и завода сожалели и шёпотом говорили о том, что Веселова Е.А. просто на просто видела в тебе конкурента на должность. А самое интересное есть факты увольнений огромного числа сотрудников из ТБ этого цеха во время работы в нем Веселовой Е.А.
На сегодняшний день моя семья состоит из 4 человек: Мама – пенсионерка; супруга – сотрудник районного военкомата, пятилетний сын. После «репрессий» мне пришлось займами погашать коммунальные услуги, оплату детского сада. Мой ребенок страдает реактивным – панкреатитом и нуждается в специальной диете, которую моя семья позволить себе не могла. Финансовую пропасть, общее моральное состояние сложно передать мне словами, так же сложно передать как чувствовала себя моя семья при условии, что уровень дохода в месяц мой и жены не превышал 30 тысяч рублей. Без участия суда клевету, которую «выплеснули» на меня Веселовы сложно «отмыть», так как официальный приказ прошел все инстанции завода. При поисках новой работы в сферах ОПК РФ будет так же сложно, поскольку при устройстве ряд структур проводит внутренние проверки.

На меня оформили приказ о дисциплинарном нарушение 1.07.14
Узнал я о нем 29.07.14 (так как был в отпуске)
(имею все доказательства своей правоты) В прокуратуру написал 17.09.14
Ответ дала 17.10.14 адресовав вопрос в инспекцию по труду
От инспекции пока ответа нет
Как правильно поступить в подобном случае? В суд обращение уже не имеет смысла?
КЛИМЧУК вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы