Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2014, 18:44   #1
lubovvka
Пользователь
 
Аватар для lubovvka
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lubovvka
По умолчанию Имеет право работодатель уволить без причины?

Здравствуйте. Мой непосредственный начальник в устной форме принуждает меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказалась. На имя генерального директора написала заявление, в котором попросила уволить по соглашению сторон с выплатой 3 окладов, так как всё равно работать нормально не дадут. Прошло уж 14 дней с того момента, как отдала заявление на подпись секретарю, никакого ответа нет. Как дальше действовать?
lubovvka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имеют право уволить без причины? от Бурда (03.10.2014 в 12:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.10.2014, 19:43   #2
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

Согласно статье 78 ТК РФ по соглашению сторон договор может быть расторгнут в любое время, поэтому не имеет значение сколько дней прошло с момента написания вами заявления. Обращайтесь в секретариат и узнавайте резолюцию генерального директора по вашему заявлению. В увольнении по соглашению сторон вам может быть отказано.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot