Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2012, 10:07   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от kypisebe Посмотреть сообщение
Законно ли моё увольнение?
Формально - законно...
Цитата:
договорился
Цитата:
продолжила отпуск
труднодоказуемо
Цитата:
Что делать в этой ситуации?
вставайте на учет в ЦЗН и получайте пособия через собес...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:23   #12
kara ivanova
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kara ivanova
По умолчанию Незаконное увольнение

Администрация супермаркета 19 АПРЕЛЯ принудила к написанию ПЕРВОГО заявления по собственному желанию об увольнении без уважительных причин 03 МАЯ.

Через несколько дней 26 АПРЕЛЯ заявление было отозвано,принято отделом кадров,но не зарегистрировано.

27 АПРЕЛЯ было подано новое заявление об увольнении по собственному желанию по уважительной причине- нарушения работодателем законод-ва о труде с необходимостью выплаты выходного пособия в размере 3 зарплат и полного расчета в день увольнения .
Заявление снова принято,но не зарегистрировано,что отражено мной в копии этого заявления.
О факте нарушения администрацией законов о труде и не рассмотрении обращения граждан отправлены жалобы в прокуратуру и инспекцию труда.

с 24 АПРЕЛЯ по 30 АПРЕЛЯ-больничный лист, и
03 МАЯ 2012 -день увольнения администрация отказывается выдавать трудовую книжку и полный расчет,в присутствии 2 моих свидетелей отправляет увольняться в суд.

04 МАЯ приходят на дом с каким-то письмом,с требованием его получить,я отказываюсь.

07 МАЯ выдают трудовую книжку и расчет но увольняют по первому заявлению от 19 АПРЕЛЯ!
Подделали мою подпись в Личной карточке работника в Отделе Кадров,
о моем согласии на перевод в другой отдел.

Трудовую книжку и расчет провели на 4 день после увольнения с внесением в трудовую книжку незаконной записи об увольнении по собственному желанию без уважительной причины!

Каким образом можно привлечь к ответственности и обязать администрацию изменить запись в трудовой и уволить меня по заявлению об увольнении по причине нарушения работодателем законов о труде!?
kara ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:18   #13
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

kara ivanova, Вам по какому законодательству отвечать?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 10.05.2012, 10:41   #14
kara ivanova
Пользователь

Женщина

kara ivanova

Сайкин Кирилл Андреевич,
Доброе утро,Кирилл!
Желательно по законодательству Украины, если это возможно)
КЗоТ, УК, КоАП, ГПК --по любому,который может помочь в сложившейся ситуации...
Если нет возможности такой,то по законодательству РФ-сама потом постараюсь подставить и найти схожие статьи.
ТК РФ более защищает граждан, чем КЗоТ Украины...
kara ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:50   #15
Azalskaya
Пользователь

Женщина

Azalskaya
По умолчанию Заявление на увольнение

Уважаемые юристы! Я работаю в Муниципальном учреждении. 12 мая подала заявление об увольнении по собственному желанию Работодатель настаивает на 2-х недельной отработке. Но у меня остался неотгулянный отпуск (6 дней за ненормированный рабочий день) за прошлый 2011 год (его мне не дали отгулять) и четыре выходных дня (выходила на работу по приказу с условием оплаты в одинарном размере и предоставлением выходного без указания его даты). Я написала заявление на отпуск и эти 4 выходных, но работодатель отказывается меня отпускать( настаивая на выплате компенсации), могут ли мне отказать в отпуске (правомерно ли это будет) и этих выходных? Ведь тогда бы мне осталось отработать только 4 дня... Мои действия?
Azalskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 02:30   #16
Sorokin
Пользователь

Поблагодарили 70 раз(а) в 66 сообщениях

Sorokin

Azalskaya, ИМХО обязанности предоставлять вам отпуск с последующим увольнением у работодателя нет.
Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:17   #17
Ustriza
Пользователь

Женщина

Ustriza
По умолчанию Законно ли увольнение?

Здравствуйте! Я написала заявление по собственному желанию. Отработка 2 недели. Но после 1 недели отработки, я ушла на больничный. И нахожусь на больничном до сих пор. То есть заявление было написано 23.08. Крайний срок отработки 06.09. Больничный открыт с 30.08 и до сих пор он открыт. Меня рассчитали 06.09, хотя мой больничный до сих пор открыт. Скажите пожалуйста, могли ли меня рассчитать, если мой больничный не закрыт?
Ustriza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:26   #18
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Ustriza Посмотреть сообщение
могли ли меня рассчитать, если мой больничный не закрыт?
Да. Запрет на увольнение при больничном установлен для инициативы работодателя, а не работника.

Старый 19.09.2012, 12:26   #19
aksineya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

aksineya

Ustriza, в связи с тем, что Вы сами написали заявление на увольнение по собственному желанию действия Вашего работодателя правомерны. А вот больничный они Вам должны оплатить.
aksineya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:37   #20
Симба
Пользователь

Женщина

Симба
По умолчанию Отзыв заявления об увольнении

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение и в течение 2 недель отозвала его, но работодатель сказал, что он меня уволит, сославшись на то, что на мое место уже найден другой человек. Имеет ли она право меня уволить если мне не был предъявлен приказ о прекращение трудового договора и мной не подписан?
Симба вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
заявление на увольнение, заявление на увольнение без отработки, заявление на увольнение бланк, заявление на увольнение больничный, заявление на увольнение директора, заявление на увольнение образец, заявление на увольнение по собственному, заявление на увольнение работника, заявление на увольнение с отпуском, заявление с последующим увольнением, заявление увольнение по собственному желанию, как написать заявление на увольнение, как писать заявление на увольнение, отпуск с последующим увольнением заявление, правильно написать заявление на увольнение, правильное заявление на увольнение, увольнение по соглашению сторон заявление

Опции темы