Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2014, 12:30   #1
Vikka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vikka
По умолчанию Взнос за капитальный ремонт дома

Пришла первый раз квитанция на оплату взноса за капитальный ремонт. Живем в 5-этажке. Квартира в совместной собственности без выделения долей. Размер взноса рассчитывали исходя из площади квартиры. 5,2 руб за м2, то есть 166.40 за наши 32 квадрата однушки. Но принесли 2 квитанции, на меня и на мужа. Почему берут плату дважды с одной площади? А если у нас будет 4 собственника, то каждому по квитанции принесут? как должно быть?
Vikka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Капитальный ремонт в МКД от Филатов23 (08.04.2014 в 23:54)
Капитальный ремонт балконов от Svet_Lana (30.10.2013 в 15:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.10.2014, 16:55   #2
Евгений Моргун
Эксперт
 
Аватар для Евгений Моргун
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikka Посмотреть сообщение
как должно быть?
В соответствии с п.8.1 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, субъекты Федерации устанавливают размер взносов самостоятельно, но в любом случае Вы правильно обозначили, что исходными данными является квардратура (общей площади) помещения.

Учитывая то, что ст. 169 Жилищного кодекса обязанность уплаты взносов на капремонт возложена на собственников помещений, вариант, при котором нескольким собственникам будет осуществляться начисление - возможен, однако на конечную сумму к оплате это влиять не должно. К примеру, если в описанном Вами случае, в правоустаналивающем документе на квартиру, опять же, к примеру, в приватизационном свидетельстве, вписано два собственника - им будут выставлены раздельные квитанции, однако каждая из них на 83.20 руб, т.е 83,20х2=166,40.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot