Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2014, 02:56   #1
Леонид7
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Леонид7
По умолчанию Заберут ли в армию, если жена инвалид 1 группы?

Здравствуйте! Скоро я выхожу замуж, будущая жена инвалид 1 группы, она передвигается в инвалидном кресле, у неё есть только старший брат, но у него своя семья и ребенок и живет он в другом городе. Смогут ли меня забрать в армию?
Леонид7 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.10.2014, 11:01   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Для начала маленькая поправка - вы, наверное, женитесь, а не выходите замуж.
А теперь ищем ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
В ст.22 там перечислены категории граждан, не подежащие призыву. Вашего случая среди таковых нет. А вот в ст.23 - те, кому предоставляется отсрочка от призыва.
п.1, б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан..."
Старший брат по закону обязан содержать сестру? Наверное, да, пускай поправят уважаемые коллеги.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:01   #3
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Леонид7, вы имеете право подать на отсрочку от призыва в армию. Для этого вам необходимо иметь заключение медико-социальной экспертизы по месту вашего жительства о том, что ваша жена действительно нуждается в помощи и самостоятельно не может за собой ухаживать. Получив эту справку, вам необходимо ее предоставить призывной комиссии. И уже комиссия решит дать вам отсрочку или нет.
Также я думаю будут рассматривать, сможет ли ее родной брат все таки ухаживать за ней.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:14   #4
Ruslan1982
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ruslan1982
По умолчанию

сходите лучше в армию, не так там все и страшно, чем брать на себя такую ответственность как уход за женой инвалидом, это ведь мужественный поступок (и в том и в другом случае)
Ruslan1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:19   #5
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан..."
А если группа инвалидности 2, да к тому же еще и рабочая, может ли муж получить отсрочку по указанному Вами основанию?
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot