Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2014, 14:00   #1
tatulya-80
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: самара
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tatulya-80
По умолчанию Аренда с обременением

Здравствуйте!ОАО является собственником недвижимого имущества. Оно сдало это имущество в долгосрочную аренду ЗАО, кот. прошла через рег. палату. Сейчас нам необходимо продать это имущество, а получается, что оно с обременением. Вопрос: как это сделать? и сможет ли ОАО продать это имущество, какие могут быть последствия?
tatulya-80 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Квартира с обременением от bond85 (16.02.2014 в 16:54)
Дом с обременением от Цветик (14.02.2014 в 16:38)
Квартира с обременением от Timezer (02.10.2012 в 11:20)
Договор дарения с обременением от Ирина1122 (01.12.2011 в 19:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.10.2014, 14:10   #2
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

Здравствуйте! Продать можно. В договоре купли-продажи укажите на наличие обременения в виде аренды, реквизиты договора аренды, дату и номер записи в ЕГРП о регистрации договора аренды. Данное обременение перейдет на нового собственника.
Для Вас риска никакого, а вот для покупателя риск только один: изменение собственника имущества не является основанием расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 Гражданского кодекса РФ), в т.ч. у действующего арендатора после истечения срока аренды сохранится преимущественное право на заключение нового договора аренды (ст. 621 Гражданского кодекса РФ).
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot