Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2014, 13:55   #1
olunka1907
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

olunka1907
По умолчанию Ответственность за качество имущества после прекращения договора лизинга

После выкупа лизингового техники, новый собственник (лизингополучатель) вправе обратится с претензией по качеству техники только к лизинговой компании или к продавцу тоже?
olunka1907 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.10.2014, 16:26   #2
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

На основании п.1 ст. 670 ГК, требование, вытекающее из соглашения о купли-продаже, в отношении недостатков качества товара, его некомплектности, может быть предъявлено к продавцу. При том расторжение договора, в случае необходимости, если недостатки переданного в финансовую аренду товара являются существенными, не может быть совершено без согласия арендодателя.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:01   #3
olunka1907
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

olunka1907
По умолчанию

Значит ООО - бывший лизингополучатель вправе обратиться к продавцу с претензией о качестве техники, только с согласия лизингодателя?

----------

И обязан ли будет продавец выполнить ремонт техники после того как лизингополучатель стал собственником техники?
olunka1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:13   #4
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Если дело дойдет до расторжения договора из-за недостатков товара - тогда нужно будет согласие арендодателя. При предъявлении претензий - не требуется его согласия.
Цитата:
И обязан ли будет продавец выполнить ремонт техники после того как лизингополучатель стал собственником техники?
Да.
__________________

Последний раз редактировалось veravladi; 29.10.2014 в 17:21..
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:17   #5
olunka1907
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

olunka1907
По умолчанию

А не подскажите где это в законодательстве, или в практике посмотреть? Я уже много просмотрела, но именно про согласие бывшего арендодателя ничего не видела, нашла что можно предъявлять претензии по качеству только бывшему арендодателю (лизингодателю), а не продавцу.

----------

А договор лизинга не расторгнут, просто он исполнен и предмет лизинга ВЫКУПЛЕН.
olunka1907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:24   #6
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

На основании ст. 670 Гражданского кодекса РФ
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot