Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 13:04   #1
Загоруля Настя
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Загоруля Настя
По умолчанию Будет делиться квартира, купленная до брака?

Здравствуйте. Я перед тем, как выйти замуж купила квартиру. Дом, в котором купила квартиру до сих пор строится. Сейчас хочу развестись с мужем, квартира не оформлена, дом не достроен. будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и делиться или нет?
Загоруля Настя вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Будет делиться квартира? от iren87 (16.10.2014 в 23:25)
Развод. Будет ли делиться квартира? от Соловей 87 (19.08.2014 в 23:43)
Как будет делиться квартира? от nastupajuchaja (29.07.2013 в 19:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 26.10.2014, 13:09   #2
Ruslan1982
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ruslan1982
По умолчанию

договор купли продажи квартиры есть?, если есть когда он заключен, когда оплачена квартира? если есть подтверждение того что оплатили вы все до брака, то делить не нужно все останется за вами.
Ruslan1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:55   #3
ErshovAndrei
Представитель компании
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для ErshovAndrei с помощью Skype™

ErshovAndrei
По умолчанию

В вашем случает всё зависит от того в какие правоотношения вы вступили: 1. Договор долевого участия, 2. купля-продажа за счёт ваших средств, Купля-продажа за счёт ипотеки. В первом случае если вы заключили договор долевого участия и до сих пор выплачиваете платежи и в период брака вы так же осуществляли платежи, то та часть, которая была оплачена в период брака может рассматриваться как совместно нажитое имущество ст.34 СК РФ, разумеется если вы не урегулировали эту ситуацию брачным договором(до заключения брака или в период брачных отношений). Если вы приобрели за счёт своих средств недвижимость (даже если она не достроена) раздела не может быть.
В 3 - ем случае ситуация та же, что и в первом, но тут возможность появляется ввиду того, что в период брака вы гасили ипотеку из совместного имущества к которому относится и зарплата.
__________________
ErshovAndrei вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot