Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 18:21   #1
Мария Кошелева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мария Кошелева
По умолчанию Существует ли возможность уменьшить размер алиментов?

В нашей семье недавно родился ребенок. У моего мужа от предыдущего брака есть трое детей, на содержание которых он регулярно платит алименты. С появлением у него еще одного ребенка можем ли мы рассчитывать на уменьшение размера алиментов? Доход у мужа остался прежним, а траты возросли.

Последний раз редактировалось Мария Кошелева; 23.10.2014 в 18:22.. Причина: ошибка
Мария Кошелева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

размер алиментов от non7noncere (27.07.2014 в 03:07)
Размер алиментов от Skret (10.02.2012 в 13:01)
Размер алиментов от Taxup (05.02.2012 в 14:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.10.2014, 18:31   #2
Надежда Кацюба
Эксперт
 
Аватар для Надежда Кацюба
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 91 раз(а) в 91 сообщениях

Надежда Кацюба
По умолчанию

Мария, вам с мужем следует заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов на вашего ребенка и на вас до исполнения ребенку 3 лет. И тогда уже подавать на снижение размера алиментов.
__________________
Надежда Кацюба вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 01:30   #3
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

Приветствую! В соответствии со ст. 82 Семейного кодекса РФ, которая устанавливает размер алиментов, взыскиваемых через суд на несовершеннолетних детей, на троих и более детей с лица, обязанного уплачивать алименты, взыскивается 50 процентов от всех видов дохода. Вместе с тем данная статья предусматривает возможность уменьшения установленного размера алиментов. При разрешении вопроса об уменьшении размера алиментов суд исходит из материального и семейного положения обоих сторон и иных обстоятельств, заслуживающих внимания.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 03:10   #4
Евсей
Пользователь
 
Аватар для Евсей
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Кацюба Посмотреть сообщение
Мария, вам с мужем следует заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов на вашего ребенка и на вас до исполнения ребенку 3 лет.
Это типа для обеспечения письменных доказательств того, что имело место изменение материального состояния плательщика? Имхо, лишне - сам факт регистрации брака и рождения еще одного ребенка свидетельствуют об этом.
Мария Кошелева,
Ст 119 Семейного кодекса РФ в помощь: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 11:38   #5
Надежда Кацюба
Эксперт
 
Аватар для Надежда Кацюба
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 91 раз(а) в 91 сообщениях

Надежда Кацюба
По умолчанию

Да, ссылка на ст. 119 СК верна, однако насколько такое положение изменилось, т.е. Сколько конкретно денег может платить должник - именно для этого я предложили заключить соглашение. Я исхожу из судебной практики - соглашение значительно упрощает процедуру доказывания.
__________________
Надежда Кацюба вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot