Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 20:52   #1
ЕвгенийМария
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕвгенийМария
По умолчанию Налог в пенсионный фонд.

Добрый вечер!Слышал,что есть закон позволяющий не платить отчисления в пенсионный фонд(у меня ИП),если у меня есть ребёнок до полутора лет и если трудовая деятельность не велась?Пожалуйста помогите,а то наш пенсионный фонд уже застращал суммами!Присылает платёжки по 40 тысяч,которые я должен оплатить,если нет,то суд и т.д.В налоговую сдана нулевая декларация,претензий у налоговой ко мне нет!
ЕвгенийМария вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отчисления в пенсионный фонд от Fitadyn (04.09.2014 в 08:42)
Отчисления в пенсионный фонд. от Анна Анатольевна (26.01.2014 в 11:21)
Перечисления в пенсионный фонд от Воронин (20.12.2013 в 15:35)
Возмещение в пенсионный фонд от kutamar (26.10.2013 в 11:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.10.2014, 12:18   #2
Alexander Max
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Alexander Max
По умолчанию

В соответствии со ст. 5 ФЗ от 24.07.2009 № 212 плательщиками страховых взносов являются индивидуальные предприниматели. Часть 6 ст. 14 этого же ФЗ предусматривает, что плательщики страховых взносов (в нашем случае ИП), не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в пункте 1 статьи 11[/COLOR] Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды. При этом пп. 3 пункта 1 статьи 11 предусматривает период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности. Однако если в расчетном периоде были месяцы, в течение которых указанные лица вели свою профессиональную деятельность, то им необходимо уплатить взносы пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых такая деятельность осуществлялась. Также не стоит забывать, что отсутствие деятельности должно быть документально подтверждено.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.10.2014 в 13:07..
Alexander Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:13   #3
ЕвгенийМария
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕвгенийМария
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ!!!Вы пишете,что нужно документально подтвердить,что деятельность не велась,а как это сделать,какие документы нужны и где их брать?Дело в том,что ИП открывалось на жену,она по уходу за ребёнком в декретном отпуске,а я (муж)инвалид 2 группы,на пенсии по инвалидности,не работаю.В общем-то и открывали ИП,чтобы я работал,но по состоянию здоровья не получилось!То,что супруга находясь в декретном отпуске открыла ИП,но не смогла заниматься трудовой деятельностью,будет ли декретный отпуск подтверждением того,что деятельность не велась?

Последний раз редактировалось ЕвгенийМария; 23.10.2014 в 15:20.. Причина: Добавление в текст
ЕвгенийМария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:37   #4
Alexander Max
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Alexander Max
По умолчанию

]В разделе 4 Постановления правительства от 24 июля 2002 г. № 555 «Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж» устанавливает, что период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет подтверждается документами, удостоверяющими рождение ребенка и достижение им возраста полутора лет (в качестве указанных документов могут быть представлены свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет).
Так же можете приложить, документ, подтверждающий сдачу нулевой отчетности (деятельность не велась).
Alexander Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:30   #5
ЕвгенийМария
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕвгенийМария
По умолчанию

Alexander Max, Здравствуйте!Обращаюсь к Вам,т.к.,Вы мне ответили на мой вопрос.Сейчас у меня идёт уже третье заседание по моему делу,мировой судья видно,что на моей стороне,но как я понял не совсем компетентен в налоговых спорах и не может пока найти зацепку,чтобы мне помочь.Дело в том,что налоговый отчёт,который я сдал для закрытия ИП нулевой,но так как компьютерная программа не позволяет написать то,что я совсем не работал,пришлось вписать какие-то копейки,что вроде бы за 4 месяца существования ИП,доход составил 11тыс300рублей,но налоговая как-то вывела,что в конце стоит нулевая отчётность.Как они мне сказали,что типа налоговая добрая и им платить не надо,они поставили ноль,но в пенсионный платите!!!И теперь получается,что фактически по состоянию здоровья я не осуществлял трудовую деятельность и имея на иждивении ребёнка до полутора лет,вроде бы не должен платить,но так как отчётность без цифр не принимают то теперь я должен платить!!!Один закон на моей стороне,а другой закон ему не даёт движения.Представитель пенсионного фонда всё понимает,но относится формально,цифры написаны,платите!!!Судья как я понял не может найти законную зацепку,чтобы меня оправдать.Помогите мне пожалуйста,если сможете!!!
ЕвгенийМария вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot