Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 19:53   #1
Ангелина Крымова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ангелина Крымова
По умолчанию Переименование или перевод (запись в трудовой книжке)?

Добрый день, подскажите пожалуйста! Произошло переименование должностей, все условия тр. договора остались те же , абсолютно. Как сделать запись в трудовой книжке ? "Должность ___ переименована в_____" или " Переведен _______" . Начальник кадровой службы говорит что надо издать приказ о переводе, заключить доп.соглашения к ТД и запись сделать как о переводе. Но ведь мы их ни куда не переводим? Приказ об утверждении штатного есть и штатное есть. Можно ли приказ об утверждении штатного написать в основание переименования? Заранее благодарю за помощь !
Ангелина Крымова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Неправильная запись в трудовой книжке от Рачковский (26.03.2014 в 10:40)
Первая запись в трудовой книжке от Роман Жилин (13.08.2013 в 14:10)
Запись в трудовой книжке от Sumirra (21.02.2012 в 13:56)
Запись в трудовой книжке от mirowa (03.02.2012 в 22:36)
Запись в трудовой книжке от xolodny (13.12.2011 в 15:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.10.2014, 12:51   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Крымова Посмотреть сообщение
Можно ли приказ об утверждении штатного написать в основание переименования?
нет, Ваш начальник прав
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:02   #3
Людмила С.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Ангелина, ТК РФ не содержит норм, прямо регулирующих процедуру переименования должности. Поэтому, Вы можете выбрать нужную процедуру, исходя из ст. 72, 72.1, 74 ТК РФ. Одно ясно, что работник в обязательном порядке должен быть уведомлен о переименовании должности не менее чем за два месяца, и с ним обязательно нужно заключить соглашение к трудовому договору. На основании достигнутного согласия издается соответствующий приказ, который и заносится в трудовую книжку. Если Вы решили оформить как переименование, то и в соглашении, и в приказе, и в трудовой книжке указывается, что должность переименована. Если Вы решили оформить как перевод, то, соответственно, везде будет указан перевод.
Людмила С. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot