Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2014, 10:17   #1
Диана Похабова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Диана Похабова
Злость Долевая собственность. Взыскание стоиомсти ремонта, проведенного сособственником

Здравствуйте! Такая у меня история: мне принадлежит 1/3 доля в 3-комнатной квартире, судом выделена конкретная комната. Я там прописана, но не проживаю, да меня и не пускают. Владелец 2/3 предоставил документы, что он ЯКОБЫ сделал там ремонт на 2100000, и меня суд обязал выплатить 1/3 часть понесенных расходов! никакие доводы судом не были учтены: моего согласия я не давала; в эту стоимость входят дорогие материалы, кондиционеры, кухонный гарнитур и тд; жилье не было признано аварийным; в договоре на ремонт фигурирует перепланировка (он объединил кладовку, туалет и ванную), на которую разрешения нет. Суд встал на его сторону! Я обжаловала в Краевой суд, там мне отказали! Я подала иск в суд на признание перепланировки незаконной, но и здесь мне отказали! Что мне делать? Все, как буд-то, настроены против меня или всем просто по фиг и они не хотят вникать. Помогите, посоветуйте!
Диана Похабова вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Долевая собственность в ГСК от Prankster (30.07.2014 в 17:01)
Долевая собственность от majulya (26.08.2012 в 13:57)
Долевая собственность от Гость (13.03.2012 в 12:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 23.10.2014, 03:58   #2
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Однозначно, обжаловать судебные решения. Взыскание с Вас возмещения затрат на проведение ремонта при отсутствии договорных правоотношений с сособственником (к примеру, о совместном проведении ремонта, обязанности возместить часть его стоимости и пр.) - незаконно. А что касается, того, что Вам не дают возможности пользоваться своей комнатой - тоже через суд решается, иск о вселении.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 08:25   #3
Диана Похабова
Пользователь

Женщина

Диана Похабова

Уже был суд по о вселении и пользовании, пришли мы с милицией, приставами, жильцы устроили огромный скандал, я подумала, что жить мне есть где, а здоровье дороже...
Жилец - известный адвокат, я не знаю, подкупил он судью или что-то еще, но ВСЕ встают на его сторону! Сделал ремонт на 2100000, чеки без номеров, налоги фирма не уплатила с этой суммы, за это этой фирме дали штраф - внимание - 500 руб!!!! Привлек своего знакомого, строителя, тот написал ему бумагу о том, что жилье нуждается в капитальном ремонте, на этой бумаге нет никаких печатей, этот знакомый не предоставил в суд никаких документов, подтверждающих род деятельности и разрешение на нее. Судья все это приняла! Мой знакомый, юрист, во всем мне помогал, но любые протесты судья отклоняла. На это решение мы подали в Краевой суд, сославшись еще на то, что судья неправильно посчитала сумму, что забыла посчитать один чек об оплате, НО... Суд сказал оставить решение без изменений (((
Тогда мы подали на незаконную перепланировку, у нас есть видео, где находится не 3 двери, по плану, а одна, пришел участковый свидетелем, в документах сметы указана перепланировка, разрешения на нее у него нет... И суд вчера вынес решение отказать в признании перепланировки незаконной, ждем на следующей неделе мативировочную часть, но мне кажется, что все уже бесполезно! Что такое касация - сделать вид, что в чем-то разбирались!
Что мне делать? Куда обратиться, чтоб рассмотрели, как надо? Если по касации откажут, то я обращусь в Верховный суд, но здесь толку будет еще меньше, когда они узнают, что все суды встали на их сторону!
Спасибо вам за ответ, может, были у вас такие случаи в практике?
Старый 24.10.2014, 08:08   #4
Диана Похабова
Пользователь

Женщина

Диана Похабова

Трибун,
Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
А что касается, того, что Вам не дают возможности пользоваться своей комнатой - тоже через суд решается, иск о вселении
Уже был суд по о вселении и пользовании, пришли мы с милицией, приставами, жильцы устроили огромный скандал, я подумала, что жить мне есть где, а здоровье дороже...
Жилец - известный адвокат, я не знаю, подкупил он судью или что-то еще, но ВСЕ встают на его сторону! Сделал ремонт на 2100000, чеки без номеров, налоги фирма не уплатила с этой суммы, за это этой фирме дали штраф - внимание - 500 руб!!!! Привлек своего знакомого, строителя, тот написал ему бумагу о том, что жилье нуждается в капитальном ремонте, на этой бумаге нет никаких печатей, этот знакомый не предоставил в суд никаких документов, подтверждающих род деятельности и разрешение на нее. Судья все это приняла! Мой знакомый, юрист, во всем мне помогал, но любые протесты судья отклоняла. На это решение мы подали в Краевой суд, сославшись еще на то, что судья неправильно посчитала сумму, что забыла посчитать один чек об оплате, НО... Суд сказал оставить решение без изменений (((
Тогда мы подали на незаконную перепланировку, у нас есть видео, где находится не 3 двери, по плану, а одна, пришел участковый свидетелем, в документах сметы указана перепланировка, разрешения на нее у него нет... И суд вчера вынес решение отказать в признании перепланировки незаконной, ждем на следующей неделе мативировочную часть, но мне кажется, что все уже бесполезно! Что такое касация - сделать вид, что в чем-то разбирались!
Что мне делать? Куда обратиться, чтоб рассмотрели, как надо? Если по касации откажут, то я обращусь в Верховный суд, но здесь толку будет еще меньше, когда они узнают, что все суды встали на их сторону!
Спасибо вам за ответ, может, были у вас такие случаи в практике?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы