Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Прочие автовопросы
Важная информация
Прочие автовопросы Юридическая консультация: прочие вопросы автоюристам.

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2010, 15:28   #1
denis54
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

denis54

Здравствуйте, меня зовут Денисов Денис Викторович, я живу
в Новосибирске, суть проблемы такова:
Мне родственник предложил обмен моего автомобиля оформленного на меня марки nissan cube, 2002г.в., в честь уплаты его перед мною долга(30000р), на автомобиль toyota premio 1997 г.в.,Я посчитал обмен равноценным, но на условие что я должен выписать ему генеральную доверенность с правом продажи на свой автомобиль, сейчас, а он сможет оформить по личным причинам только через неделю, якобы ему
срочно нужны деньги, и он хочет рассчитаться с долгом перед мною. Я колебался, но он уверил меня в своей честности и я согласился и оформил на него доверенность, а он выписал мне рукописную доверенность на Toyota premio и мы разъехались, через неделю он приехал ко мне и сказал что берет Toyota для оформления, с собой он не меня ни жену взять не захотел, зато взял 2000р на оформление генеральной доверрености и ксерокопию паспорта, после чего вечером позвонила его жена и сказала, что какие-то люди подъехали и увезли в неизвестном направлении, после этого телефоны ни его ни его жены были не доступны.
Я понял что меня обманули, я на следующий день написал отмену генеральной доверенности и заявление в милицию, отмену отвёз в ГАИ по месту регистрации своего ТС.
Авто обьявили в розыск, когда машину остановили оказалось что она куплена по генеральной доверенности другим человеком у моего родственника и у покупателя есть расписка на сумму 75000, который получил мой родственник.
Авто отдали покупателю, так как он является честным покупателем и авто сняли с розыска, но тот честный покупатель через неделю стал давить на меня и угрожать и вымогать что-бы я написал ему новую генеральную доверенность на его имя потому-что он не может продать
автомобиль из-за того-что, ранее выписанная доверенность была мною отменена, я пережил многое даже писал на него заявление в милицию о угрозах и в итоге он отстал от моей семьи.
Некогда свою машину, я часто встречал на дорогах уже с
шашкой такси.
Вчера мне позвонили из Милиции и попросили приехать так как задержали того родственника, где он поясняет что деньги мне отдавал, но якобы я их потратил, и боюсь о этом сообщить своей жене, на очной стаке он отказался давать показания, после чего его отпустили.
Вопрос:
Я лишился автомобиля который покупал за 137000, и плачу кредит на сумму 250000р, кормлю пятерых детей, никаких денег я не получал и о этом ни писал никаких расписок, могу-ли я рассчитывать на возврат автомобиля и что мне предпринять для того что-бы мне вернули хоть что-нибудь. Заранее спасибо.

Хотел подать иск на возврат автомобиля из незаконного пользования, но как оказалось я должен знать где проживают мой родственник и тот человек который якобы купил у него мой автомобиль, а эти данные есть только в уголовном деле которое сейчас находится нв проверке в прокуратуре до 17 мая и теперь я сижу и жду 17 мая чтоб только подать иск, а моя машинка где-то там................
denis54 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть машину? от Жена грека (03.04.2012 в 16:08)
Помогите против беспредела! от FemidaRF (01.05.2010 в 23:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 02.05.2010, 19:28   #2
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Наймите юриста, самому Вам будет очень трудно, нюансов много........
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:46   #3
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для jurexp с помощью ICQ Отправить сообщение для jurexp с помощью Skype™

jurexp

Проследите цепочку смен собственников. Если они не менялись, то можно все вернуть на круги своя. В случае с автомобилем, право собственности наступает с момента государственной регистрации. Продажа по доверенности собственника не меняет!
jurexp вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы