Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 18:47   #1
Дмитрий28
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий28
По умолчанию Не явился в военкомат.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне пришла повестка в военкомат, вместо меня расписался мой отец, я в тот момент находился в другом городе, в военкомат я не явился, будет ли это считаться неявкой?
Дмитрий28 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не явился в суд от miraconda (24.02.2014 в 20:50)
Неявка в военкомат от Степан Пронин (28.11.2013 в 11:04)
Неявка в военкомат от илья февралев (27.11.2013 в 22:10)
Истец не явился на заседание от vikuly (18.06.2013 в 20:57)
Повестка в военкомат от juricksson (08.06.2012 в 13:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 20.10.2014, 23:06   #2
Александр Парфенов
Пользователь
 
Аватар для Александр Парфенов
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Александр Парфенов
По умолчанию

Нет. Согласно ч. 2 ст. 31 Закона "О воинской обязанности и военной службе", "граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку". Ваш отец призыву не подлежит и его роспись ничего не значит. И оповещать вас он не обязан. Только лично, только уполномоченным сотрудником военкомата, руководителем по месту работы или учебы, сотрудником внутренних дел.
Александр Парфенов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot