Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 18:51   #1
Андрей2
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей2
По умолчанию Могу ли я сейчас подать на развод?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать в суд для расторжения брака с супругой, если у нас есть 3-х месячный ребенок? Супруга согласна, ребенок останется у нее. Не станет ли проблемой возраст малыша?
Андрей2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как подать на развод? от Линник (04.03.2013 в 09:20)
Как правильно подать на развод? от Амаретта (05.09.2012 в 11:26)
Как подать на развод? от rust (13.04.2012 в 13:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.10.2014, 21:55   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 129 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей2 Посмотреть сообщение
можно ли подать в суд
Супруге можно, Вам нельзя. Несмотря на то, что супруга не против.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 08:15   #3
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

Андрей2, здравствуйте!
В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ в случае, если имеется ребенок, возраст которого менее 1 года, при наличии согласия супруги, Вы имеете право возбудить дело о расторжении брака.
Расторжение брака в данном случае будет происходить в судебном порядке (ст. ст. 18, 20 Семейного кодекса РФ).
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot