Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2014, 16:57   #1
Romash
Пользователь
 
Аватар для Romash
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Romash
По умолчанию Можно подать в суд за невыполнение договора?

Здравствуйте. Я собираюсь купить квартиру, нашла подходящий вариант, заключила предварительный договор купли-продажи, но цена уже увеличилась на 2 процента, я согласилась. Сейчас продавец квартиры сказал, что они не учли остекление балкона и нужно доплатить еще 130 тысяч. Такая сумма меня уже не устраивает. Можно на продавца подать в суд за невыполнение условий договора?
Romash вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как подать иск, если нет договора? от Максим Оглобин (04.09.2014 в 16:50)
Можно подать одновременно иск? от Месар (25.08.2014 в 22:12)
Невыполнение условий трудового договора от Владимир Ж. (25.06.2013 в 23:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.10.2014, 17:20   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно ст.450, ст.451 ГК РФ данное изменений условий является существенным. Соответственно, если вы не согласны произвести доплату, а другая сторона не выполняет взятые на себя обязательства по договору, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:31   #3
Екатерина Смольникова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Смольникова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова
По умолчанию

Согласно ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор на условиях, предусмотренных предварительным договором.
В соответствии с пунктом 4 статьи 445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Таким образом, вы править обратить в суд с иском о понуждении продавца заключить договор на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:04   #4
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Имейте в виду, что в предварительном договоре должен быть указан срок, в который стороны обязуются заключить основной договор (по умолчанию - 1 год). Если по окончании указанного срока основной договор не будет заключен или ни от одной стороны не поступить предложение о его заключении - все обязательства, предусмотренные предварительным договором прекращаются ( ст. 429 ГК РФ).
При обращении в суд вы можете настаивать на первоначальной цене (существенное условие), указанной в предварительном договоре, т.к. именно ее вы согласовали при подписании договора.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot