Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право
Важная информация
Земельное право Юридическая консультация по земельным вопросам: аренда, купля-продажа земельного участка, кадастровая стоимость, межевание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 06:56   #1
Aurorka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aurorka
По умолчанию Придорожная полоса автомобильной дороги - можно ли строить дом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется в собственности земельный участок
Категория земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства
В особых отметках ссылка на то что, Земельный участок полностью входит в Зону: "Придорожная полоса автомобильной дороги" (см. во вложении )

Вопрос вот какого характера, можно ли на этой земле строить дом и нужны ли какие то еще согласования в каких либо инстанциях?

Изображения
Тип файла: jpg Кадастровая выписка.jpg (122.7 Кб, 18 просмотров)
Aurorka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.10.2014, 09:34   #2
Вячеслав Никитенко
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Никитенко
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Вячеслав Никитенко
По умолчанию

Здравствуйте. Вам следует обратиться в администрацию Красноярского края, как к владельцу указанной автодороги, за получением письменного согласия на строительство в границах придорожной полосы, объекта капитального строительства. Без получения такого согласия, администрация Красноярского края вправе обратиться в суд и обязать вас снести указанный объект (подробнее см. п.6 Порядка установления и использования придорожных полос автомобильных дорог регион-го и межмуниц-го значения Красноярского края, утв. Пост. Прав-ва Красноярского края от 06.04.2010 г. N165-п.).
Вячеслав Никитенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:56   #3
Aurorka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aurorka
По умолчанию

Вячеслав Никитенко спасибо большое, получается обратится именно в администрацию края, а не района к которому относится участок? А то в Березовском районе требуют разрешение на строительство, а к кому обращаться и куда, никто там так толком и не объясняют...
Aurorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:37   #4
Вячеслав Никитенко
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Никитенко
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Вячеслав Никитенко
По умолчанию

Да, именно в администрацию Красноярского края, так как ваш участок входит в границы придорожной полосы региональной автодороги. Автодороги, которые включаются в перечень автодорог общего пользования регион-го или межмуниц-го значения, относятся к собственности субъекта РФ. (подробнее см. п.5 ст.6 ФЗ "Об автодорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изм. в отдельные законодательные акты РФ" от 08.11.2007 N257-ФЗ.).
Вячеслав Никитенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 08:13   #5
Aurorka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aurorka
По умолчанию

Вячеслав Никитенко, еще раз спасибо! Может тогда подскажете, из личного опыта, какова вероятность получить подобное разрешение?
Aurorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:46   #6
Вячеслав Никитенко
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Никитенко
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Вячеслав Никитенко
По умолчанию

Вам придется столкнутся, с некоей, чиновничьей предвзятостью, так как по обыкновению, в придорожной зоне строятся объекты, в основном, дорожного сервиса для извлечения прибыли. Поэтому вам следует обратиться к местным специалистам, имеющим успешный опыт получения таких разрешений.
Вячеслав Никитенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot