Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Нежилые помещения
Важная информация
Нежилые помещения Юридическая консультация: приватизация нежилых помещений, купля-продажа, аренда, перепланировка нежилых помещений и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2014, 23:15   #1
Бобров Дмитрий
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бобров Дмитрий

Нужна помощь - хочу взять помещение в аренду у водоканала но оно не является нежилым , числится как линия водоснабжения! необходимо составить Условия использования объекта недвижимости, перед аукционом ! Водоканал не против того что я снесу его и новое построю просто территория еще является водоохранной вроде) как лучше поступить ??? просто потом хочу использовать по своим нуждам, а он говорит если буду не по назначению город может его заставить расторгнуть договор аренды, а я уже вложусь и что то построю там !

администрация города еще давно на него присматривает.... как то надо себя подстраховать чтобы не лохануться!!! сказали что и арендную плату все прописать в условиях, Можно говорит даже те средства которые я затрачу на ремонт в счет аренды, аренда ему особо не нужна даже (хороший мужик) ! Просто как сказал если готов переть против города то дерзай!!!! вот хочу с юридической стороны сделать все грамотно.

tmp_IMG_20140714_154200579402644.jpg

tmp_IMG_20140714_154144-1865170528.jpg

tmp_IMG_20140714_1541111694013485.jpg
Бобров Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Передача нежилого объекта в собственность от Олег Николаевич (26.02.2014 в 16:27)
Отчуждение объекта недвижимости от Елена Головина (22.06.2013 в 17:22)
Замена объекта залога от Яков И. (22.11.2012 в 16:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.10.2014, 15:56   #2
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Для начала нужно решить, что именно вы хотите на данной земле сделать. Если она находится в природоохранной зоне, то все стройки (и прочие действия по переустройству) придется согласовывать с земельным комитетом, департаментом архитектуры, а также собственником. К сожалению, вам никто не даст гарантий, что при заключении договора, другая сторона его не расторгнет по причине нецелевого использования. Опять же - это аукцион, кроме вас могут быть и другие участники, претендующие на данный объект и договор должны разрабатывать не вы, а собственник. А соглашаться или нет с условиями, ваше дело.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:19   #3
Бобров Дмитрий
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бобров Дмитрий

Спасибо за ответ. А если я буду реконстуировать старое, могу не согласовывать с архитектурой и с прочими инстанциями? а об аукционе мало кто будет знать. Собственнику нет интереса этим заниматся, он сказал подготовь условия их посмотрят и отправят на аукцион, ему безразлична судьба этого объекта!
Бобров Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы