Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 12:47   #1
Семен3
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Семен3
По умолчанию Как рассчитывается отпуск?

Добрый день, я три месяца назад устроился работать. Как рассчитывается отпуск? Работаю я уже пять месяцев, мне положено получить отпуск в этом году или после того как я отработаю целый год?
Семен3 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как рассчитывается налог? от SenatoR4 (15.06.2014 в 10:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 13.10.2014, 12:56   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Добрый день. Регулируются отношения работника с работодателем в плане предоставления отпусков и т.п. - Трудовым Кодексом России, в частности - Главой 19 (ст.120 и далее). Вот:
"Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя."
Ответил ли я на ваш вопрос?
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:59   #3
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Семен3,
Цитата:
Сообщение от Семен3 Посмотреть сообщение
Работаю я уже пять месяцев, мне положено получить отпуск в этом году или после того как я отработаю целый год?
Право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев работы.
Цитата:
Сообщение от Семен3 Посмотреть сообщение
Как рассчитывается отпуск?
Законом предусмотрена продолжительность основного отпуска в 28 дней. Но он может быть удлинён в зависимости от условий договора или закона.
Отпуск предоставляется по заявлению работника.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:58   #4
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Отпуск предоставляется по заявлению работника
отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. по заявлению работника отпуск представляется с согласия рд \= соглашение об изменении срока предоставления отпуска по графику отпусков\
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 15:18   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев работы.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=108339
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Дополню. Отпуск может быть предоставлен и ранее, но по согласованию с работодателем.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:13   #6
Лактионова Даша
Пользователь
 
Аватар для Лактионова Даша
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Лактионова Даша
По умолчанию

Добрый день! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса право на использование первого ежегодного отпуска возникает у работника после шести месяцев непрерывно отработанного времени на данном предприятии. ПО согласия работодателя данный отпуск может предоставляться и до истечения этого срока. То есть вы можете использовать первый свой отпуск после того как отработаете шесть месяцев или попробовать договорится с работодателем и уйти в отпуск раньше.
Лактионова Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:21   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен3 Посмотреть сообщение
я три месяца назад устроился работать.
и

Цитата:
Сообщение от Семен3 Посмотреть сообщение
Работаю я уже пять месяцев
как-то не стыкуется... С какой даты работаете то?
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot