Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 19:15   #1
foks2014
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

foks2014
По умолчанию Может опекун подать на развод своей подопечной?

Здравствуйте. Моя бабушка признана недееспособной. мама является её опекуном. Мама хочет развести бабушку с её мужем, так как он живет с другой женщиной, но разводиться не хочет. Имеет право опекун подавать на развод?
foks2014 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как подать на развод? от Линник (04.03.2013 в 09:20)
Как правильно подать на развод? от Амаретта (05.09.2012 в 11:26)
Как подать на развод? от rust (13.04.2012 в 13:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.10.2014, 19:59   #2
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Нет, не может. Тут необходимо волеизъявление одной из сторон супружеской пары.Но, с другой стороны, опекун может выступить истцом в суде по определению содержания для недееспособной жены. Возможно, что в обмен на отказ от алиментов, "дедушка" изменит свое решение...
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:46   #3
AnatoliiBorisov
Пользователь
 
Аватар для AnatoliiBorisov
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

AnatoliiBorisov
По умолчанию

В суде опекун может как уже указанно являться в суде представителем одной из сторон. Дело в том что в брачном процессе на развод может подать только одна из сторон в супружеской паре, однако согласно статье 16 из семейного кодекса Российской Федераций опекун может стать полным сто процентным представителем одной из сторон в процессе развода только в том случае если сторона которую он представляет является психически нездоровой, и он это может доказать требуемыми документами.
AnatoliiBorisov вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot