Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 17:23   #1
zosy
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zosy
Вопрос Преобретение доли УК ООО

Приветствую форумчан. В ООО такая ситуация. В обществе два участника, УК - 10000 руб. У одного участника 80%, у другого 20%. Вышло так, что 10000 руб. в УК вносил только первый участник, второй вообще ничего не платил. Теперь второй участник выходит и его доля переходит к обществу. Может ли остающийся участник забрать эту долю, так как фактически ранее он за нее и платил или только можно эту долю оформлять теперь через куплю-продажу? Спасибо.
zosy вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Доли в наследстве от LeeLoosh (04.05.2012 в 13:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.10.2014, 17:26   #2
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zosy Посмотреть сообщение
Может ли остающийся участник забрать эту долю, так как фактически ранее он за нее и платил или только можно эту долю оформлять теперь через куплю-продажу? Спасибо.
Просто забрать долю нельзя, нужно оформить договор купли-продажи.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 03:43   #3
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

Все не совсем просто, здесь есть требование ст. 93 ФЗ Об ООО, согласно которой Доля участника общества с ограниченной ответственностью может быть отчуждена до полной ее оплаты только в части, в которой она уже оплачена. Так то и получается, что доля по идеи его. Можете составить формальный договор купли-продажи, при этом соблюдая требования законодательства, а потом внесите изменения в учредительные документы и в ИФНС.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot