Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 17:05   #1
Николь4
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Николь4
По умолчанию Закрепление в учредительных документах способа удостоверения участниками ООО принятого ими решения

Уважаемые участники форума! Подскажите, как правильно при создании ООО закрепить в учредительных документах способ удостоверения участниками общества принятого ими решения. То есть, включить этот способ в протокол о создании ООО или в устав ООО? Заранее спасибо.
Николь4 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.10.2014, 17:08   #2
Сергей Ивашов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Ивашов
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 109 сообщениях

Сергей Ивашов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николь4 Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно при создании ООО закрепить в учредительных документах способ удостоверения участниками общества принятого ими решения. То есть, включить этот способ в протокол о создании ООО или в устав ООО?
При создании общества лучше всего это прописать в его уставе.
Сергей Ивашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:50   #3
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ предоставляет Вам в этом случае право выбора: либо в уставе, либо единогласным решением участников. И тот, и другой способ правильный.
Вы можете, кстати, выбрать в качестве способа удостоверения решения не обязательно удостоверение решения участниками Общества.
Можно назначить любое третье лицо (директора, юриста, бухгалтера или кого Вам будет угодно), главное зафиксировать паспортные данные этого лица и желательно указать лицо, которое будет его заменять на случай отсутствия первого (тоже с указанием полных паспортных данных).
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot