Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 12:39   #1
бакся
Пользователь
 
Аватар для бакся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

бакся
Стрелка Сможет муж претендовать на квартиру?

Здравствуйте. Я собираюсь заключить договор долевого строительства. Оплату будут производить до брака. Сдача объекта будет после брака и рождения ребёнка (я сейчас в положении). В случае развода, на что может претендовать мой будущий муж?
бакся вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Сможет жена претендовать на квартиру? от Адрей Якименко (03.09.2014 в 13:09)
Может ли муж претендовать на мою квартиру? от Мартынова Ольга Геннадьевна (15.02.2014 в 00:41)
Сможет ли сестра без меня продать квартиру? от Коновалов Е.Г. (21.08.2013 в 14:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.10.2014, 12:55   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

бакся,
Цитата:
Сообщение от бакся Посмотреть сообщение
В случае развода, на что может претендовать мой будущий муж?
Если момент заключения договора и оплаты будут до регистрации брака, то муж при разводе не сможет на него претендовать.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 01:43   #3
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

И Вам здравствуйте! Согласно действующему семейному законодательству, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При этом закон устанавливает отдельное положение имущества, приобретенного до заключения брака.
В соответствии со ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Вы можете прописать положения по имуществу в брачном договоре и тем самым, защитить себя.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot