Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 11:52   #1
Камарская
Пользователь
 
Аватар для Камарская
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Камарская
По умолчанию Имею право не выйти на работу, если в заявлении об увольнении стоит неправильная дата?

Здравствуйте. Я сейчас увольняюсь с работы. написала заявление 3 октября, последний рабочий день проставлен 26 октября. Заявление подписано и отправлено в отдел кадров. имею право по истечении 14 дней с даты увольнения не выйти на работу?
Камарская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.10.2014, 11:54   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Камарская,
А чем работодатель мотивирует такую разницу?
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:59   #3
Людмила С.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Нет, не имеете. Согласно ст. 80 ТК РФ "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели". Таким образом, Вы предупредили работодателя в соответствии со ст. 80, определив по совему желанию дату увольнения 26 октября, а не 17 октября, по истечении 14 календарных дней. В Вашем случае необходимо обратиться к работодателю с другим заявлением, в котором указать иную дату, объяснив, что при написании прежнего была допущена техническая ошибка. Думаю, что работодатель пойдет Вам навстречу в данном вопросе.
Людмила С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:07   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камарская Посмотреть сообщение
последний рабочий день проставлен 26 октября
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=107882
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Кем проставлено? Вами или это резолюция Ген директора?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:39   #5
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
Кем проставлено? Вами или это резолюция Ген директора?
А разве это имеет значение? Заявление подписано, сдано в отдел кадров. Теперь только нужно повторно согласовывать условия отработки с работодателем.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:44   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
А разве это имеет значение?
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Теперь только нужно повторно согласовывать условия отработки с работодателем.
это что еще за зверь такой?

Цитата:
Сообщение от Камарская Посмотреть сообщение
отправлено
по почте что ли? а вручено когда?
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:46   #7
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Лоер,
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=107882
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
И добавить нечего. Кирилл,
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:35   #8
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Имеет, при чем принципиальное - директор не вправе самостоятельно устанавливать дату увольнения работника, если предупреждение об увольнении укладывается в стандартный двухнедельный срок, предусмотренный ТК
А заявление об увольнении по собственному желанию кто пишет, работодатель или работник?
Работник указывает в заявлении предполагаемую дату увольнения. Это дата может быть и менее двух недель, может и более, все зависит от того, как договориться с работодателем. Камарская должна была сама поставить дату, с которой ее должны уволить. И не обязательно должен быть в заявлении стандартный срок отработки две недели. Если договориться с работодателем, то не будет отрабатывать две недели. А может и больше двух недель отработать, если она не против. Ее же не заставляют отрабатывать больше двух недель.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:39   #9
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камарская Посмотреть сообщение
последний рабочий день проставлен 26 октября.
Кем проставлен? Вы и должны были указать срок отработки.
Лоер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:46   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Камарская должна была сама поставить дату, с которой ее должны уволить.
Флудить будем, или все же по существу поговорим?

Лоер, давайте додумывать не будем, хорошо? И не стОит уводить тему в сторону, если о правилах форума вспоминать
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot