Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 11:47   #1
Венглинская
Пользователь
 
Аватар для Венглинская
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Венглинская
По умолчанию Освобождаются от уплаты гос. пошлины инвалиды 1 и 2 группы?

Здравствуйте. Мой дедушка с бабушкой жили 5 месяцев на даче. У них инвалидность 1 и 2 группа. УК отказывается компенсировать оплату за жильё за этот период. При обращении в суд пришло требование об уплате гос. пошлины. Должны ли они платить гос. пошлину, если у них инвалидность?
Венглинская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.10.2014, 11:56   #2
Евстегнеева
Пользователь
 
Аватар для Евстегнеева
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: волжский
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Евстегнеева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венглинская Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой дедушка с бабушкой жили 5 месяцев на даче. У них инвалидность 1 и 2 группа. УК отказывается компенсировать оплату за жильё за этот период. При обращении в суд пришло требование об уплате гос. пошлины. Должны ли они платить гос. пошлину, если у них инвалидность?
Согласно п.2 ч.2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2) истцы - инвалиды I и II группы;
Им необходимо подать в суд заявление об освобождении от уплаты государственной пошлины, в связи с инвалидностью.
Евстегнеева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot