Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 19:10   #1
Владимир2
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владимир2
По умолчанию Какие алименты я должен платить?

Здравствуйте! Я плачу алименты ребенку от первого брака. Сейчас у меня другой сложившийся брак в котором родились двое детей. Повлияет ли это на сумму алиментов ребенку от первого брака?
Владимир2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Кто должен платить за экспертизу ДНК? от Влад Чернышев (04.07.2014 в 15:59)
Должен ли я платить за лифт? от Прусс (17.05.2014 в 22:58)
Должен ли я платить пени? от Powerman (21.04.2014 в 12:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.10.2014, 19:36   #2
Евстегнеева
Пользователь
 
Аватар для Евстегнеева
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: волжский
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Евстегнеева
По умолчанию

Факт рождение детей от нового брака не является основанием для снижения алиментов. Однако вы имеете право подать заявление в суд о снижении размера алиментов, ссылаясь на то, что в связи с рождением детей ваше материальное положение значительно ухудшилось. А суд в свою очередь примет решение на основании ст. 81 СК РФ удовлетворить ваши требования или отказать.
Евстегнеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:03   #3
Юрий62
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Юрий62
По умолчанию

К сожалению, суды разрешают данные споры неоднозначно. Но основания для обращения в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов есть (в связи с изменением Вашего материального, семейного положения)
Юрий62 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot