Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 16:32   #1
СергейН
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Тульская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

СергейН
По умолчанию Увольнение сотрудников в случае реорганизации.

Здравствуйте уважаемые юристы.
Помогите разобраться в следующей ситуации:
Орган исполнительной власти, он же учредитель, согласно постановления правительства решил с 01.01.2015г провести реорганизацию и объединить два подведомственных учреждения в одно, таким способом, что одно становится головным учреждением, а второе его филиалом. Статус Государственного учреждения меняется на Автономное.

Как быть с персоналом учреждения, которое становится филиалом? Могут ли его уволить на срок проведения реорганизации и снова набрать по ее завершению? Или здесь все же действует 75 ст. ТК РФ?

Как быть с коллективным договором учреждения? В нем четко прописано, что в случае смены учредителя, новый учредитель обязан в 3-х месячный срок перезаключить договор с коллективом. Как я понимаю, на время реорганизации и разработки нового коллективного договора, старый договор является действительным, так ли это?

В случае сокращения ставок, обязан ли вновь созданная организация предоставить перечень свободных и совмещаемых другими сотрудниками ставок увольняемым сотрудникам.

Спасибо.
СергейН вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Декретные при реорганизации от Совень (10.05.2013 в 15:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.10.2014, 16:38   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейН Посмотреть сообщение
в случае смены учредителя, новый учредитель обязан в 3-х месячный срок перезаключить договор с коллективом
у Вас нет смены учредителя

Цитата:
Сообщение от СергейН Посмотреть сообщение
здесь все же действует 75 ст. ТК РФ?
действует
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:39   #3
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

Поподробнее объясните. Что за постановление Правительства? Не понятна схема реорганизации.
В соответствии со ст. 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Следовательно, даже если Ваши должности будут дублироваться, Вас не вправе уволить.
Единственный вариант в данном случае увольнять по сокращению штата.
Но это если я правильно поняла ситуацию...
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot