Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 11:55   #1
nekto39
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nekto39
По умолчанию Пользование чужими денежными средствами по 214 ФЗ

Верно ли я понимаю, что согласно 214 ФЗ застройщик, привлекая денежные средства до регистрации ДДУ, может быть привлечен к выплате процентов за пользование чужими деньгами по 395 ГК за период до момента регистрации договора ?

Районный суд отказал в удовлетворении иска, может быть я не прав, но по моему мнению нарушены мои права т.к:

до момента государственной регистрации в силу статьи 4 Федерального закона Российской Федерации №214-ФЗ договор считается не заключенным, что нарушает требования статьи 2 Федерального закона Российской Федерации №214-ФЗ регламентирующей привлечение денежных средств граждан и влечет обязанность застройщика в соответствии п.3 ст. 3 Федерального закона Российской Федерации № 214-ФЗ заплатить за пользование чужими денежными средствами.
Вложения
Тип файла: pdf isk.pdf (1.77 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 1.pdf (1.48 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (1.66 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (1.23 Мб, 1 просмотров)
nekto39 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Пользование чужими денежными средствами от Ярослав Гавеев (04.09.2014 в 19:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.10.2014, 22:21   #2
Вячеслав Никитенко
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Никитенко
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Вячеслав Никитенко
По умолчанию

Здравствуйте. На ваш случай не распространяются нормы 214-ФЗ, так как деньги вы передавали не по ДДУ, что было бы возможно только после его государственной регистрации, а по так называемой «серой» схеме с предварительным договором.
Вячеслав Никитенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot