Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2014, 14:51   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от АлекАлек Посмотреть сообщение
Если можно, дайте пожалуйста ссылку.
в интернете куча ссылок

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:32   #12
АлекАлек
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

АлекАлек

Спасибо!
Вы знаете, девушка сейчас звонила в посольство, ей сказали что ни чем не станут помогать.
Им похоже наплевать что её убить могут. Подскажите куда можно обратиться с жалобой чтоб заставить их работать?
И если что то случиться с ней, как мы можем призвать к ответу сотрудников посольства, потому что они отказались помогать?
АлекАлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:20   #13
Armo
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Armo

Цитата:
Подскажите куда можно обратиться с жалобой чтоб заставить их работать?
И если что то случиться с ней, как мы можем призвать к ответу сотрудников посольства, потому что они отказались помогать?
Ну в МИД РФ вы же написали, что их сотрудники в Индии бездействуют? Пока наверное больше ничего и не сделаешь в этом направлении. Ваше обращение должно быть зарегистрировано, затем будет дан ответ.
У девушки есть адвокат? Нужен местный юрист, который знает всю их "местную кухню", который мог бы помочь и со "сливом" информации в местные СМИ, и с привлечением внимания местных правозащитников. Параллельно нужно стучаться во все двери в РФ. Если МИД бездействует, то пишите в СМИ, в соцсетях, блогах и т.д. (подключайте к этому друзей и родственников девушки), связывайтесь с Уполномоченным по правам человека в РФ, обращайтесь в Администрацию президента и т.д.
P.S.: трудно что-то советовать, не зная местных нюансов, но ситуация, когда ты за рубежом оказываешься в подобной ситуации, не представляется особо радужной. Возможно что-то форумчане еще посоветуют.
Armo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:28   #14
АлекАлек
Пользователь

Мужчина

АлекАлек

Спасибо вам большое за участие. Я уже писал в МИД что консульство бездействует. Я напишу завтра ещё письмо.
И буду везде об этом писать. Если что копирайтеров найму чтоб в интернете постили.
Вы думаете что нам нужно достучаться до большого начальника и попросить его помощи, да?

У нас есть местный юрист, но у нас нет уверенности что он на нашей стороне, потому что мы ему не платим.
Наверное надо нанять ещё и за свои деньги юриста, да?
Старый 06.10.2014, 18:57   #15
Armo
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Armo

Цитата:
Вы думаете что нам нужно достучаться до большого начальника и попросить его помощи, да?
Смотря кого понимать под большим начальником. В моем представлении сейчас просто нужен максимально возможный общественный резонанс. Сейчас, как я понимаю, одной русской девушке противостоит целый город индийцев, прочно повязанных своими представлениями о кастовости, родовыми узами, при этом имеющие весьма своеобразные представления о допустимых нормах морали и поведения (которые отличаются от европейских). Т.е. ее могут запросто "сожрать" и даже не подавятся, при этом никто об этом и не узнает. Но если через день-два там появится съемочная группа российского федерального ТВ, а Андрей Малахов будет умолять приехать на его ток-шоу, про эту историю будут писать в СМИ и блогах, т.е. другой стороне будет понятно, что за судьбой девушки следит половина России, то явного беспредела и угрозы жизни наверняка не будет.

Цитата:
Наверное надо нанять ещё и за свои деньги юриста, да?
Ну например в российских реалиях я не очень бы рассчитывал на бесплатного юриста, а Индия думаю мало отличается в этом плане.
Armo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:36   #16
АлекАлек
Пользователь

Мужчина

АлекАлек

Спасибо вам большое! Тогда я так и буду делать. К судье нам надо идти 9 числа с адвокатом, нам бесплатного дали.
Время я думаю у меня ещё есть. Главное чтоб не убили...
Старый 07.10.2014, 20:00   #17
АлекАлек
Пользователь

Мужчина

АлекАлек

Здравствуйте!
Сегодня написал онлайн петицию на сайт ххххххххх.ru пока только 8 подписей из 100000 но я также нанимаю копирайтеров разносить эту новость и репостить мой фейсбук и на форумы писать темы и комментарии. Дело продвигается медленно пока.
Я в данный момент продолжаю нанимать писак, ночью я проанализирую результаты по всем работам а завтра я буду консультироваться с сеошниками о продвижении этой статьи в топы Яндекс новостей.
Я решил устроить громкий скандал.
Старый 07.10.2014, 20:23   #18
Artem_Staff
Пользователь

Мужчина

Artem_Staff

Цитата:
Дело продвигается медленно пока.
Если нет опыта, то толку будет 0.

Цитата:
буду консультироваться с сеошниками о продвижении этой статьи в топы Яндекс новостей.
Ну если про вас одновременно напишет пару десятков топовых федеральных СМИ, а у вас завалялась без дела ооочень круглая сумма у.е., то вполне реально.

АлекАлек, может лучше направить усилия не на PR истории, а найти нормального юриста в Индии? Всем должны заниматься профессионалы, у остальных "выстреливает" ооочень редко.
Artem_Staff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 11:29   #19
Heilige
Пользователь

Женщина

Heilige

Цитата:
Сообщение от Artem_Staff Посмотреть сообщение
Если нет опыта, то толку будет 0.
Цитата:
Сообщение от Artem_Staff Посмотреть сообщение
Ну если про вас одновременно напишет пару десятков топовых федеральных СМИ, а у вас завалялась без дела ооочень круглая сумма у.е., то вполне реально.
Поддержу. Проще постараться выйти на редакторов какого-нибудь федерального телеканала.
Heilige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:16   #20
АлекАлек
Пользователь

Мужчина

АлекАлек

Здравствуйте.
Вчера к делу подключились посольство. Они звонили нашему адвокату, нас заверили что преступник сейчас всё ещё сидит в тюрьме. Это значит полиция на нашей стороне.
Суд будет через неделю, но завтра надо идти к судье в магистрат. Мы считаем что 2 недели в индийской тюрьме достаточно и можно его выпустить.
Однако они угрожают что у них есть множество улик против нас и они заведут на нас ответное дело.
Я думаю они хотят идти до конца и отомстить Насте, но действовать в открытую они не могут, потому что полиции бояться.

Завтра проконсультируемся с адвокатом что делать, я пока не вижу выхода.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы