Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2014, 20:15   #1
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте.
Вопрос по закону, какие ведомства ему подчиняются?
Так же существует ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 2012 года N 840
О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации

Чем эти 2 документа отличаются?
Вопрос так же при оформление, можно ли подавать чиновнику от сканированный и отпечатанное заявление от гражданина, составленное по всем правилам, но получается со свето-копией подписи.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 05.10.2014, 21:49   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева
По умолчанию

Существует определенная иерархия нормативно-правовых актов. Самая главная - Конституция, затем закон, потом подзаконные акты. ФЗ главнее, чем постановление правительства. Положения постановления не могут противоречить положениям ФЗ. Еще есть разные ветви власти - законодательная, исполнительная, судебная. ФЗ - это акт законодательный, а вот ПП является актом исполнительной власти. ФЗ для всех граждан, а ПП в основном для самих работников соответствующих ведомств и министерств.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:28   #3
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Добрый вечер. Указанное Вами постановление принято в соответствии со статьей 11.2 федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", который регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг, а постановление, принятое на основании данного федерального закона, регулирует порядок подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных услуг, выразившееся в неправомерных решениях и действиях (бездействии) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации при предоставлении государственных услуг. А Федеральный закон "О порядке рассмотрения граждан" регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливает порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. Что касается вашего второго вопроса, то требования предъявляемые к обращениям в государственные органы, органы местного самоуправления и к должностным лицам прописаны в ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:58   #4
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию

Я читал данный закон, там строчка
.... ставит личную подпись и дату.
Получается, что подпись то личная, но распечатанная, а там в законе не слова про это нет.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:34   #5
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Вы имеете в виду электронную подпись?
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 01:07   #6
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию

Нет, обычную подпись.
Ситуация общественная организация хочет принимать обращения граждан к чиновникам, хотят ввести услугу, что бы не ехать в офис отдавать, а сделать всё удалённо, заполнить заявление по правилам, от сканировать и прислать в офис, в офисе его распечатают и дальше эти заявления уже разносятся чиновникам под подпись.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:55   #7
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Такое отсканированное заявление не имеет юридической силы т.к. считается копией документа. Юридическую силу имеет только документ с живой подписью. При использовании указанного Вами способа документ нужно будет заверять нотариально. Альтернативой Вашего способа являются интернет приемные
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:43   #8
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Завьялова Посмотреть сообщение
Такое отсканированное заявление не имеет юридической силы т.к. считается копией документа. Юридическую силу имеет только документ с живой подписью. При использовании указанного Вами способа документ нужно будет заверять нотариально. Альтернативой Вашего способа являются интернет приемные
А где про это написано?
Через Интернет-приёмную не нужно в обще ни чего подписывать - подписи нет.
Тут она есть оригинальная пусть даже распечатанная - почему нельзя?
Почему суды могут принять к примеру ходатайство о рассмотрение в отсутствие истца в распечатанном виде, а чиновник не может?
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:29   #9
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова
По умолчанию

Суд принимает ходатайство в распечатанном виде подписанное либо самим истцом, либо его представителем или адвокатом. Подпись на распечатанном ходатайстве должна стоять живая. Без подписи ходатайство суд не принимает, оно не будет иметь юридической силы. Это все называется правилами делопроизводства.
__________________

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:19   #10
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Завьялова Посмотреть сообщение
Суд принимает ходатайство в распечатанном виде подписанное либо самим истцом, либо его представителем или адвокатом. Подпись на распечатанном ходатайстве должна стоять живая. Без подписи ходатайство суд не принимает, оно не будет иметь юридической силы. Это все называется правилами делопроизводства.
В правилах делопроизводства, указано просто про подпись, там нет ни слово про ксеро-свето-копию её. Не говоря про то что сколько этим правилам лет.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot