Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право
Важная информация
Трудовое право Юридическая консультация по трудовому праву: заключение трудового договора, увольнение (сокращение), материальная ответственность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 05:14   #1
Рыжольда
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: г.Нерюнгри
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рыжольда
По умолчанию Уволили беременную

Здравствуйте. Подскажите знающие люди. Устроилась на работу на время декретного девушки в банке оператором. Потом получилось что сама забеременела и ушла в декрет. Получила декретные, месяцев до 10 получала ежемесячные выплаты, но потом нечаянно опять забеременела. И когда беременности было месяца три, та девушка на место которой я была устроена вышла с декрета и меня уволили, никаких декретных не выплатили. Имели ли они на это право?
Рыжольда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продали беременную кошку от Стeпaн (26.06.2014 в 16:27)
Увольняют беременную от Funky_star (02.05.2014 в 03:32)
Уволят ли беременную по ст. 81 п. 7 ? от Миранда (22.07.2013 в 13:59)
Уволили беременную женщину от Ядвига Я (04.07.2013 в 13:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.10.2014, 14:03   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно ст. 261 ТК РФ уволить имели право при условии, что в вами был заключен срочный трудовой договор и при выходе работника из декрета у работодателя не было для вас других вакансий, на которые вы были бы согласны перейти. То есть работодатель должен был вам предложить другое рабочее место. При отсутствии указанных условий, работодатель обязан был продлевать договор по письменному заявлению беременной до окончания беременности.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:12   #3
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

по идее у вас с работодателем должен быть заключен срочный трудовой договор. Соответственно, пособие по беременности и родам вам обязаны выплатить за весь срок, указанный в листе нетрудоспособности, то есть за 140 дней. Вы получали декретные,пока основная работница была в декрете. После ее выхода с вами расторгается трудовой договор,он расторгается просто потому,что истек его срок, значит пособия работодатель прекратит прекратит вам выплачивать. После прекращения вашего трудового договора вы можете обратиться в социальную защиту по месту жительства и продолжать получать пособие как безработная.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 04:52   #4
Рыжольда
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: г.Нерюнгри
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рыжольда
По умолчанию

Да, именно такое письмо мне и прислали, что никакой вакансии мне якобы предложить не могут. Спасибо всем большое, теперь буду спать спокойно))
Рыжольда вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot