Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 18:02   #1
Мирошнеченко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мирошнеченко
По умолчанию Отойдет наследство в пользу государства?

Здравствуйте. Я не хочу вступать в наследство, но интересует такой вопрос: если я напишу отказ не в пользу кого то, а просто, отойдет ли наследуемое имущество государству?
Мирошнеченко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

В чью пользу решится ситуация? от Pantera (14.06.2014 в 23:12)
Завещание в пользу внука от Sermar (04.09.2012 в 14:30)
КАСКО в пользу банка от Гость (19.03.2012 в 11:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.10.2014, 18:18   #2
Спагетти
Пользователь
 
Аватар для Спагетти
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Спагетти
По умолчанию

Следующая очередь может принять ( у нас их 8)
Спагетти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 18:32   #3
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ в случае отсутствия наследников как по закону, так и по завещанию, а также если наследники отстранены от права наследования либо отказались от наследства, наследуемое имущество признается вымороченным. Вымороченное наследство согласно норм данной статьи переходит в собственность государства. Стоит обратить внимание, что это происходит только в том случае, когда совсем нет никаких наследников.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot