Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 15:22   #1
Koшeчкa
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Koшeчкa
По умолчанию Как прописаться в квартиру мужа?

Добрый день. Я хочу прописаться в квартиру к своему мужу. У него 1 комнатная квартира, не приватизированная. Там прописан он и его родители. Жилая площадь 18, 7 квадратных метров. Есть ли шансы? Обязательно, чтобы все дали своё согласие?
Koшeчкa вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как прописаться у мужа? от Килька (27.10.2013 в 22:23)
Как прописаться в квартиру родителей? от Вера Романовна (19.09.2013 в 01:19)
Как прописаться в квартиру? от Арсений К. (13.03.2013 в 10:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.10.2014, 18:18   #2
Елена Набиева
Пользователь
 
Аватар для Елена Набиева
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Елена Набиева
По умолчанию

Вы можете быть зарегистрированы в этой квартире с согласия и нанимателя и членов его семьи в письменной форме. Об этом говорит ст. 70 Жилищного кодекса. Кроме того вы можете не спрашивать согласия нанимателя. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания в данной квартире (особое производство - Подраздел IV ГПК - Особое производство) , к заявлению приложить свидетельство о заключении брака. Кроме того вам необходимы свидетели, которые подтвердят ваше проживание в данной квартире. На основании данного решения вы сможете зарегистрироваться в данной квартире без согласия нанимателя и членов его семьи.
Елена Набиева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot