Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право
Важная информация
Семейное право Юридическая консультация по семейному праву: установление отцовства, алименты, заключение и расторжение брака (развод), раздел имущества и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 02:37   #1
Лариса3
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лариса3
По умолчанию Алименты на ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж выплачивает алименты на ребенка, но сумма очень маленькая, дочь в этом году пошла в школу и расходы на ее содержание увеличились. Можно ли увеличить размер алиментов или нет?
Лариса3 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Алименты на ребенка от Stunt (09.09.2014 в 13:31)
Алименты на ребенка от Scream (09.06.2012 в 10:58)
Алименты на ребенка от Полич (30.05.2012 в 17:45)
Алименты на ребенка от Гость (11.03.2012 в 13:47)
Алименты на ребенка от Gloriosa (29.02.2012 в 13:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.10.2014, 02:50   #2
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

Здравствуйте! Семейным законодательством предусмотрено, что размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от всех видов доходов лица, обязанного платить алименты.
Ст. 86 Семейного кодекса предусматривает случаи когда родители могут быть привлечены к участию в дополнительных расходах на детей. Согласно этой статьи суд может привлечь родителей к участию в дополнительных расходах на содержание ребенка исходя из материального положения родителей и детей и наличия уважительной причины дополнительных расходов.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot