Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 22:05   #1
Косман
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Косман
По умолчанию Как доказать совместно нажитое имущество?

Здравствуйте. Я разошлась с мужем. В браке была куплена квартира на деньги, которые получили от продажи моей квартиры, которая была до брака. Муж доплатил 30 процентов денег и купили квартиру. Теперь бывший муж заявляет, что квартира была куплена полностью на его деньги, которые у него были до брака. У меня нет доказательств того, что я участвовала в покупки квартиры. Как доказать совместно нажитое имущество?
Косман вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Совместно нажитое имущество (гараж)? от Геннадий Алексеевич (20.12.2013 в 17:49)
Совместно нажитое имущество и право на наследство от Михайлова Валентина (25.10.2013 в 10:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 02.10.2014, 22:42   #2
slavon12m
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

slavon12m
По умолчанию

Доброй ночи. С Вашего ответа не понятно, данную квартиру, которую Вы делите, на кого было оформлено. В любом случае, надо на месте обратиться к адвокату, который поможет составить грамотно иск о разделе имущества, который Вы подаете в местный суд. Также в суд (если квартира купленная была всетаки оформлена на мужа) советую предоставить свидетелей, которые подтвердят, что Вы до брака продавали квартиру, что муж давал только 30 процентов и в этом вроде всех иных возможных свидетелей.
slavon12m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:54   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Косман, что у Вас не осталось документов, подтверждающих продажу квартиры? Обращайтесь к юристу в реале.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:00   #4
Евсей
Пользователь
 
Аватар для Евсей
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Косман Посмотреть сообщение
Как доказать совместно нажитое имущество?
В контексте ст. 35 Семейного кодекса на эту квартиру и так распространяется право совместной собственности супругов. То, что он "заявляет" - нуждается в таком же доказательстве, как и то, что 70% средств, инвестированных в квартиру, были Вашими личными... Пока у Вас 50/50...
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:59   #5
Евгения Владимировна Поддубная
Пользователь
 
Аватар для Евгения Владимировна Поддубная
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Евгения Владимировна Поддубная
По умолчанию

Здравствуйте! Доказывать, что квартира, купленная в браке, является вашей с мужем совместной собственностью нет нужды, поскольку в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ все имущество, движимое и недвижимое, приобретенное супругами во время браке, признается законодателем их общей совместной стоимостью. При разделе каждый из супругов имеет право на половину данного имущества не зависимо от того на кого это имущество было оформлено.
Евгения Владимировна Поддубная вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot