Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 16:56   #1
horoshaya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

horoshaya
По умолчанию Как обязать провайдера платить за электроэнергию?

Здравствуйте. В нашем доме провайдер установил два сервера для телевидения и интернета. Они оказывается прилично потребляют электроэнергию. Показания индивидуальным счетчиков с общедомовым очень сильно расходятся. Каким образом провайдера можно обязать платить за электроэнергию?
horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Тариф на электроэнергию от RUS-10 (26.08.2014 в 17:10)
Оплата за электроэнергию от Алексей Викторович (13.07.2012 в 10:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.10.2014, 18:22   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

horoshaya, согласно п 3. ст. 6 ФЗ № 126 «О связи» собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами. Как правило, плата за аренду рассчитывается исходя из занимаемой оборудованием площади общедомовой собственности.
Провайдер обязан заключить договор с электроснабжающей организацией. За самовольное подключение к электросетям, то есть фактически за хищение электроэнергии предусмотрена административная (в соответствии с КоАП РФ) и уголовная ответственность (в соответствии с УК РФ). Обычно оплата за электроэнергию рассчитывается согласно мощности, потребляемой оборудованием. Возможна так же и установка отдельного счетчика, но такая практика встречается достаточно редко.Напишите претензию провайдеру.
Потом напишите жалобу в управляющую компанию вашего дома.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:44   #3
Людмила С.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях

Людмила С.
По умолчанию

Не совсем согласна с Аленой Судаковой. Надо исходить из того, кому предоставляются услуги и в соответствии с чем. Изначально должно быть решение общего собрания собственииков помещений МКД, разрешающее пользование общим имуществом и определяющее условия пользования. Если такового не было, то фактически провайдер, заключив договор предоставления услуг собственникам помещений, получил добро на пользование общим имуществом данного МКД. Но если используемое оборудование предназначено для транзита этих услуг в другие МКД и пользователям, не являющимся собственниками данного МКД, то в данном случае возможен вариант заключения договора пользования общим имуществом с учетом потребляемых ресурсов (электроэнергии). Только вот сложно будет доказать, что именно такое количество энергии потребляет оборудование провайдера.
Людмила С. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot