Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 10:00   #1
moon-75
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon-75
По умолчанию Льготы по уплате госпошлины при вступлении в наследство родителям ребенка-инвалида

Здравствуйте. Я мама ребенка инвалида. На данный момент вступаю в наследство на имущество моего умершего отца. Имею ли я льготы по уплате гос пошлины на наследство как мама ребенка инвалида. Нотариус у нас частный, не государственный ?
moon-75 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.10.2014, 10:43   #2
Елена Набиева
Пользователь
 
Аватар для Елена Набиева
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Елена Набиева
По умолчанию

Согласно ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе взимает государственную пошлину, установленную законодательством РФ о налогах и сборах.
В Налоговом кодексе РФ, в ст. 333.35 перечислены категории физических и юридических лиц, которые освобождаются от уплаты гос.пошлины. Вы не под одну из перечисленных категорий не попадаете, поэтому обязаны оплатить установленную гос.пошлину.
Елена Набиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:59   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moon-75 Посмотреть сообщение
вступаю
Инвалид же ребенок, вот он имеет право на 50% льготу, а Вы тут причем??
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:01   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

moon-75,
Цитата:
Сообщение от moon-75 Посмотреть сообщение
Нотариус у нас частный, не государственный ?
Это не имеет влияния на госпошлину.
Для вас госпошлина составляет 0,3 процента от стоимости наследуемого имущества. (п. 22 ст. 333.24 НК РФ) Однако, нотариусы ещё имеют право брать сверх этого сумму за правовую и техническую работу.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:27   #5
moon-75
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon-75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Инвалид же ребенок, вот он имеет право на 50% льготу, а Вы тут причем??
Понимаю Вашу иронию. Я тут при ребенке , наше государство только на бумагах о таких детях хорошо заботится, а на самом деле всё на плечах родителей, неподьёмные цены на лекарства в том числе.
moon-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:38   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

moon-75, наследуете Вы, а не ребенок! Каков народ, такое и государство.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:51   #7
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

moon-75,извините, наследуемое имущество из чего состоит?
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:17   #8
moon-75
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon-75
По умолчанию

Цитата:
наследуемое имущество из чего состоит?
1 Квартира,вернее доля в ней, там мы все прописаны и живем. Там и отец жил.
2 Отцу дали в аренду земельный участок, как инвалиду, на нем построен гараж и фундамент дома. Оформлено все на отца .
moon-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:30   #9
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

moon-75,наследственная масса уже оценена? по какому принципу? Для оценки квартиры что представляли?
Видимо, вам нотариус уже озвучил размер пошлины?
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 17:40   #10
moon-75
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

moon-75
По умолчанию

Нет, не оценивал, мы еще на гараж кадастровый паспорт не оформили.На все делали тех паспорта, тех описание для кадастровой палаты, там цены написаны. Но конечно фундамент только БТИ оценил
moon-75 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot