Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 23:51   #1
Александра Мотрохова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александра Мотрохова
По умолчанию Может ли муж взять декретный отпуск?

Я занимаю очень хорошую должность и практически обеспечиваю всю семью. Но скоро мне предстоит уйти в декрет и 1,5 года сидеть с ребёнком. Очень не хочется делать такой перерыв. Может ли муж вместо меня взять декретный отпуск?
Александра Мотрохова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Декретный отпуск от Lyalya (16.04.2014 в 12:26)
Декретный отпуск от irislena (28.12.2011 в 21:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.10.2014, 00:09   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева
По умолчанию

Здравствуйте, да, такая возможность существует и вполне законна. Взять отпуск по уходу за ребенком может Ваш муж, или другое лицо, указанное в ст. 256 ТК РФ. Можно взять целиком, или по частям - допустим, 3 месяца (любой срок) Вы можете поухаживать за ребенком, а потом выйти на работу, а муж - в отпуск. Еще у Вас есть возможность работать на условии неполного рабочего времени (меньше, чем 1.0 ставки) и одновременно получать пособие по уходу и зарплату. Но тогда отпуск будет оформлен на вас, мужу не дадут.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot