Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 18:05   #1
Лист
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лист
По умолчанию Указание в уставе местонахождения ООО при его регистрации

Здравствуйте форумчане. Готовим пакет документов для регистрации ООО. Интересует вопрос оформления устава общества. В частности многие говорят, что в уставе общества не надо полностью указывать местонахождение общества. А если мы в своем уставе укажем полностью местонахождение ООО, то это будет ошибкой? Могут ли в ИФНС из-за этого отказать нам в регистрации? Спасибо.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Указание в уставе ООО его места нахождения от Саша Храпков (13.07.2014 в 15:38)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.10.2014, 18:10   #2
Сергей Ивашов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Ивашов
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 109 сообщениях

Сергей Ивашов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Интересует вопрос оформления устава общества. В частности многие говорят, что в уставе общества не надо полностью указывать местонахождение общества. А если мы в своем уставе укажем полностью местонахождение ООО, то это будет ошибкой?
Запрета на указание в уставе полного адреса ООО нет.
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Могут ли в ИФНС из-за этого отказать нам в регистрации?
Нет.
Сергей Ивашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:18   #3
Михаил Виноградов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Виноградов
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Михаил Виноградов
По умолчанию

Согласно п. 2 ст. 12 Федерального закона об ООО устав общества должен содержать сведения о месте нахождения общества. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации (п. 2 ст. 4 ФЗ об ООО).
Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (п. 2 ст. 8 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
Михаил Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:33   #4
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

Достаточно в качестве местонахождения в уставе указать субъект федерации и наименование населенного пункта, не обязательно указывать полный адрес.
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot