Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:26   #1
Nikita12
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikita12
По умолчанию Увольнение

Добрый день!
Ситуация банальная.
Хотят что бы уволился по собственному, на соглашение сторон не идут. Сегодня позвонили, дали время до завтра, что бы написал заявление. Говорят что взяли выписку когда с охранной организации. Должен офис открывать в 9:00, а мне говорят что в 17:47, и так несколько дней. Грозят завести дело, и сделать выговоры.
Является ли сигнализация доказательством того что я не был на работе? какими статьями мне оперировать?
И ещё вопрос, если моя подчиненная вечером, когда мой рабочий день закончился, систематически закрывает офис раньше времени, в воскресенье почему то офис открывается. Мне за неё могут сделать выговор и уволить?
Заранее спасибо!
Nikita12 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Увольнение от Juli_Art (07.10.2014 в 16:48)
Увольнение по ОШМ от nikolay_e (13.08.2014 в 11:44)
Увольнение от Алексей1976 (24.03.2014 в 10:17)
Увольнение от hiphachi (16.01.2014 в 17:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 01.10.2014, 19:45   #2
Елена Васильева
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева

Ваше сообщение логически очень запутано, и трудно адекватно понять ситуацию. Выговор является дисциплинарным взысканием (ст. 192 ТК) и применяется к сотруднику, совершившему проступок. Если нарушает дисциплину ваша подчиненная, взыскание применяется к ней. А вас могут уволить за "несоответствие занимаемой должности", т.к. вы не справляетесь с трудовой дисциплиной подчиненных, или применить взыскание согласно уставу компании.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:44   #3
Nikita12
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikita12

Давайте по пробую более подробно.
Недавно предложили написать заявление по собственному т.к. мой офис банка в городе будет закрываться по инициативе работодателя. Я с этим не согласился и предложил составить соглашение сторон, мне выплачивают выходное пособие в размере одного оклада. Устно озвучил это предложение руководству. Мне сразу ответили что этого не будет(хотя такая практика есть), и начали стандартно запугивать что есть за что уволить. Сегодня мне позвонил мой непосредственный руководитель и сообщил что брали у организации которая установила сигнализацию, распечатку открытия и закрытия офиса по времени. Мне указали на несколько дней, где якобы я открыт банк не в 9:00, а в 17:46 в один день, и 15:00 в другой. Так же якобы в воскресенье(не рабочий день) тоже открывался офис. Это является ложью. 02.10 я до 09:00 по МСК времени должен написать заявление по собственному желанию, или будет служебное расследование по этому вопросу.
Вот и мой главный вопрос, является ли это все законным? Как я могу доказать что я не "осел"? Буду благодарен за Ваши подробные комментарии.
Nikita12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:21   #4
Антон Стрельцов
Модератор

Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов

Цитата:
Сообщение от Nikita12 Посмотреть сообщение
. Мне указали на несколько дней, где якобы я открыт банк не в 9:00, а в 17:46 в один день, и 15:00 в другой.
А камеры есть в помещении?

Цитата:
Сообщение от Nikita12 Посмотреть сообщение
Я с этим не согласился и предложил составить соглашение сторон, мне выплачивают выходное пособие в размере одного оклада.
тут у вас явное сокращение. А вы единственный сотрудник отделения банка?

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:39   #5
Елена Васильева
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева

Nikita12, во-первых, нужно убедиться, что распечатка действительно есть, они могут просто запугивать, не имея ее. Во-вторых эту распечатку суд примет к сведению, но я не могу сказать, какова будет ее правовая оценка. Если технически возможно проверить подлинность ее, например, историей онлайн-записи (смотря, как устроена система фиксации в охранном предприятии), или есть опровергающие факты (запись с камер наружного наблюдения, свидетели, клиенты, которых вы обслуживали на работе в указанное время), вы можете все это собрать, предъявить, и привлечь работодателя к ответственности.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы