Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 09:40   #1
shakira30
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shakira30
По умолчанию Предпринимательская деятельность (платежи осуществляются электронным способом)?

Здравствуйте, могу ли я не открывать юр. лицо, если все платежи осуществляются электронным способом ?
shakira30 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.10.2014, 09:48   #2
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

Смотря чем собираетесь заниматься. Возможно стать просто ИП во многих случаях.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:54   #3
shakira30
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shakira30
По умолчанию

Цитата:
"самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке" (п. 1 ст. 2 ГК РФ).
Я правильно понимаю, что если клиенты осуществляют платежи электронным способом, через сайт, то формально это не получение прибыли вовсе, а свои услуги и товары я предоставляю в дар, т.о. такой вид деятельности не подпадает под определение предпринимательской ?
shakira30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:19   #4
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

Но вы же не осуществляете услуги даром, платежи проходят, не важно каким образом, в итоге вы предпринимательской деятельностью вы занимаетесь. Помните что есть ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Зарегистрируйте ИП, это не так сложно в наше время, а вы убережетесь от многих возможных неприятностей.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:21   #5
shakira30
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shakira30
По умолчанию

Да, но я не совсем понимаю вашу логику. человек платит другому человеку, а услугу получает у меня. Почему в этом случае я получаю прибыль? как это будут доказывать? возможно для вас это глупые вопросы, но мне кажется это вполне логично.
shakira30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:27   #6
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

Не совсем я понял схему вашей работы. Получается вы наемный работник?
А доказать возможно все , если захотеть
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:53   #7
shakira30
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shakira30
По умолчанию

Схема очень простая, деньги перечисляются электронкой через сайт (депозит). По факту внесения депозита оказывается услуга. Я не вижу путей, через которые можно доказать что я получаю прибыль. Получение прибыли - это получение денег, у меня денег нигде нет, в чем тогда получение прибыли ? Да и какая разница наемный, не наемный, да и работник ли вообще.

По поводу "доказать возможно все" был анекдот про двух судившихся адвокатов и судью, который в итоге получил 5 лет
shakira30 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot