Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 19:50   #1
влаааадимир
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

влаааадимир
По умолчанию Переплата по кредиту.

Добрый день!Помогите советом.Ситуация такая-брал кредит в банке ,в период пользования кредитом допускалась просрочка ,банк подал иск в суд .Дело рассматривалось без моего присутствия было принято решение в пользу банка.В решении была указана одна сумма а в банке на 50 т.р больше.Оплатил в банке на 50 т.р больше ,прошло больше года могу я вернуть переплату когда прошло уже больше года квитанция и справка из банка в наличии ???
влаааадимир вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Переплата налога от Хорошавцев Юрий (23.08.2014 в 20:51)
Переплата пенсии - чья вина? от Figaro (25.04.2014 в 12:32)
Переплата компенсации от Вег (05.11.2013 в 06:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.10.2014, 00:58   #2
Синенок Павел Александрович
Пользователь
 
Аватар для Синенок Павел Александрович
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Синенок Павел Александрович
По умолчанию

Здравствуйте! Согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года, который начинает свое течение с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. Соответственно, в течении этого срока вы можете обратиться в суд с иском, в котором попросить суд обязать банк вернуть вам переплаченные суммы по кредитному договору, взысканные судебным решением.
Можно конечно попробовать обратиться в сам банк с данным решением, указывая на ошибку в расчетах, но сомневаюсь, что там пойдут на встречу.
Синенок Павел Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:31   #3
MaksimWright
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

MaksimWright
По умолчанию

А если неосновательное обогащение на стороне банка возникло путём списания с банковского/депозитного счёта гражданина/потребителя, то сроков исковой давности нет вообще, т.к. средства на счёте потребителя - вклад, а вклады защищены ст. 208 ГК РФ
MaksimWright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:34   #4
влаааадимир
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

влаааадимир
По умолчанию

Нет наличными сам перевёл,как думаете сначала заявление в банк надо или сразу в суд?
влаааадимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:39   #5
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

влаааадимир, в банк. Дайте 10 суток и в суд.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 11:04   #6
влаааадимир
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

влаааадимир
По умолчанию

А заявление писать в банке непосредственно или заранее написать?
влаааадимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:07   #7
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Как вам угодно.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:03   #8
Евгений Моргун
Эксперт
 
Аватар для Евгений Моргун
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от влаааадимир Посмотреть сообщение
А заявление писать в банке непосредственно или заранее написать?
Лучше пишите заранее и сразу сделайте копию - в банке Вам на ней поставят регистрационный номер (входящий), который останется у Вас на руках в качестве подтверждения того, что банк получил Ваше обращение.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot