Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 18:02   #1
бреус
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

бреус
По умолчанию Могу пойти в отпуск, если лежала на больничном 8 месяцев?

Здравствуйте. Я примерно год назад устроилась на работу. Проработала всего 3 месяца, после чего получила производственную травму. У нас в офисе делали ремонт и на меня упали строительные леса. Ушла на больничный, который длится уже 8 месяцев. Скоро меня выписывают. Могу ли я сразу после больничного пойти в оплачиваемый плановый отпуск?
бреус вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли пойти в отпуск? от Маришка В. (16.07.2013 в 12:25)
Отпуск через 6 месяцев от Kosta (05.03.2013 в 10:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.09.2014, 18:16   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

бреус,
Цитата:
Сообщение от бреус Посмотреть сообщение
Могу ли я сразу после больничного пойти в оплачиваемый плановый отпуск?
Да, формально же вы числились на работе.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:24   #3
Михаил Виноградов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Виноградов
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Михаил Виноградов
По умолчанию

Вы можете пойти в отпуск сразу после больничного!
Во-первых, вы уже работаете в организации 11 месяцев (3+8), поэтому в силу статьи 122 ТК РФ у Вас возникло право на использование отпуска за первый год работы (возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя).
Во-вторых, по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику в первый год работы может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ) - это в качестве справки))
Михаил Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:55   #4
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

время отсутствия на работе по причине нетрудоспособности входит в стаж, дающий право на ЕОотпуск ст.121 ТК
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:50   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бреус Посмотреть сообщение
Могу ли я сразу после больничного пойти в оплачиваемый плановый отпуск?
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=107085
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Имеете полное право. При чем на все 28 календарных дней.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot