Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 13:49   #1
Станислав1990
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Станислав1990
По умолчанию Оплата за медосмотр при приеме на работу

Здравствуйте! У меня такая проблема. Месяц тому назад при приёме на работу я за свой счёт проходил медосмотр, работодатель говорит, что деньги вернёт не раньше, чем через год. Как быть? Есть ли какие-то установленные законом сроки?
Станислав1990 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отказали в приеме на работу от Женек! (04.06.2014 в 15:40)
Справки при приеме на работу от Анна Павлова М (17.07.2013 в 10:29)
Отказ в приеме на работу от ICE (10.11.2012 в 23:42)
Прием на работу, медосмотр от TekiZa (23.06.2012 в 23:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.09.2014, 14:11   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Станислав1990,
А в трудовом договоре есть какие-нибудь условия на этот счёт? По оплате или возмещению трат работника?
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:23   #3
Елена_Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Елена_Михайловна
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Елена_Михайловна
По умолчанию

Здравствуйте!
К сожалению, Вы не уточнили, по какой профессии у Вас проходило трудоустройство. Дело в том, что согласно ст. 213 ТК РФ, существует предусмотренные вышеназванной статьей медосмотры и освидетельствования, которые проводятся за счет работодателя. Соответственно, если Ваша работа не попадает ни под одно из определений, то и возмещать Вам ничего не должны.
Однако в некоторых организациях в трудовом договоре прописывают срок, в течение которого компенсируют расходы, это скорее из разряда "бонусов", вот на этот срок и стоит опираться.
Хочу ещё раз обратить Ваше внимание, что многое зависит от вида работ, на которые Вы претендуете.
С уважением, Елена.
Елена_Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
медосмотр, трудоустройство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot