Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2014, 00:04   #1
Максим13
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Максим13
По умолчанию Купил ворованный телефон.

Здравствуйте! Что мне делать, если я купил ворованный телефон ( я этого не знал) и теперь должен вернуть телефон законному владельцу, вернут ли мне мои деньги за которые я купил ворованный телефон?
Максим13 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Купил не ту запчасть от Жека_Д (15.06.2014 в 18:21)
Нашла ворованный телефон от Оксана Коношко (28.01.2014 в 09:44)
Купил ворованный телефон в магазине от Руслан90 (09.04.2013 в 16:47)
Ворованный ноутбук от cheer (15.02.2012 в 17:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.09.2014, 00:23   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Если вы купили телефон у физического лица "с рук" без оформления договора или соответствующих иных документов (расписки) как это обычно и бывает, то сумму сделки, как и саму сделку вы доказать не сможете, а соответственно вам не с чем будет идти в суд. Если вы его купили в магазине, тогда есть возможность подать исковое заявление в суд. Но существует много нюансов, это общие действия, так как ситуация описана неполностью.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 03:02   #3
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

Под понятия гражданского истца, предусмотренного ст. 44 УПК Вы не подпадаете ввиду того, что вред Вам причинен не непосредственно преступлением, как то прописано в законе. Однако, по уголовному делу Вы будете проходить свидетелем и в принципе вправе заявить ходатайство в рамках уголовного дела о признании Вас гражданским истцом, закон этого не запрещает, суд или следователь вправе удовлетворить или отказать Вам в этом ходатайстве, зависит это от практики, сложившейся в Вашем регионе.
Если таким образом не получится взыскать сумму причиненного вреда, то советую Вам обратиться в суд с гражданским иском после приговора суда. Шансы на положительный эффект у Вас тогда существенно возрастут.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:52   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Если в ходе следствия будет установлено у кого и за сколько купили телефон, то сможете с него взыскать (но не факт что он заплатит). Более никто кроме злоумышленника возвращать деньги не обязан.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot