Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2014, 18:20   #1
Елена Мичулина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена Мичулина
По умолчанию Последствия регистрации (знакомая просит зарегистрировать на постоянной основе её мужа)

Здравствуйте. У меня такая ситуация: знакомая просит меня зарегистрировать на постоянной основе её мужа у себя в квартире, потому что ему нужна регистрация для работы. Если я захочу его выписать, а он не согласится, то как будет решаться этот вопрос? Через суд в любом случае выпишут?
Елена Мичулина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Риски постоянной регистрации от maksimp_1975 (15.09.2014 в 22:33)
Смена места постоянной регистрации от Наталия Олеговна (28.03.2014 в 00:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 26.09.2014, 18:48   #2
Елена Гиндель
Пользователь
 
Аватар для Елена Гиндель
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Сергиев Посад (Московская область)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Елена Гиндель с помощью ICQ

Елена Гиндель
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Мичулина Посмотреть сообщение
Если я захочу его выписать, а он не согласится, то как будет решаться этот вопрос? Через суд в любом случае выпишут?
Да, абсолютно правильное понимание. Если прописанный не хочет добровольно выписываться - только через суд.
Елена Гиндель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:06   #3
sergej1983
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

sergej1983
По умолчанию

Елена Мичулина, Не забывайте про ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация)
Мужу вашей подруги посоветуйте найти нормальную работу, где будут соблюдать закон и не требовать регистрацию.
sergej1983 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot