Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 17:53   #1
Комаровский
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Комаровский
По умолчанию Как привлечь человека за подделку документов?

Добрый день. К нам на работу пришел устраиваться парень, который предоставил подделанную справку с места учёбы. Четко видно что печать и подпись была сделана на принтере. Он сказал, что это копия. Дали запрос в университет, где он учился, оказалось, что он был отчислен еще 2 года назад. Можно это считать подделкой документов и как привлечь за предоставление ложной информации?
Комаровский вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Что грозит за подделку решения учредителя? от Антон Лагутин (25.07.2013 в 14:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.09.2014, 18:36   #2
ekaterinaM90
Пользователь
 
Аватар для ekaterinaM90
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ekaterinaM90
По умолчанию

Здравствуйте!
Данного гражданина можно привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ, за использование заведомо подложного документа. Чтобы это сделать необходимо написать заявление в ОМВД Вашего района. Правда, его ожидает скорее всего только штраф (на усмотрение судьи), но это будет урок правонарушителю.
ekaterinaM90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 06:03   #3
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

Да и если у него не было судимости то может все пройти хорошо для него, а именно прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием. Все зависит от того, как себя будут вести участнику судебного процесса. Лучше пускай в признанку идет. Судьи, по крайней мере в моем регионе, благосклонны к таким, если они будут раскаиваться и помогут бедным.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:57   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ekaterinaM90 Посмотреть сообщение
Данного гражданина можно привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ, за использование заведомо подложного документа.
Прям таки можно? А уверены что справка официальный документ?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:05   #5
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Прям таки можно? А уверены что справка официальный документ?
Конечно можно. Изготовления, предусмотренного. ч. 1 ст. 327 УК РФ, здесь не усматривается, а вот предъявление данной справки с места учебы легко подпадает под ч. 3 ст. 327 УК РФ, особенно в данном случае. Как показывает практика, дела такие возбуждаются и расследуются довольно таки хорошо, так что проблем с доказыванием не будет.
А с понятием официального документа здесь небольшая заморочка, поскольку в одном случае он таким является, так как речь идет об использовании заведомого подложного документа (327-3), а в другом нет(327-1).
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:37   #6
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Юный Корвин, и какие справка дает права? И от каких обязанностей освобождает?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:57   #7
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

В данном случае, справка является подложным документом и является одним из документов, который необходим для трудоустройства. Данная справка подтверждает обучение гражданина по той или иной специальности. Предоставляя её, он реализует свое право на труд, тем самым можно сделать вывод, что данная справка может быть отнесена к категории подложных документов и тем самым, имеет смысл писать заявление в полицию для привлечения виновного лица к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:11   #8
Сергей Данилович
Эксперт
 
Аватар для Сергей Данилович
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Прага (Чехия)
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович
По умолчанию

Видит Бог - долго я молчал...Не стерпел...
Г-н Юный Корвин! Уж если Вы ссылаетесь на эту статью, на 327 УК РФ, то посмотрите чётко её, этой статьи, содержание и просто удосужьтесь хоть чуть-чуть подумать - отчего Горыныч именно так сформулировал свой пост?
__________________
Сергей Данилович на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:53   #9
Юный Корвин
Пользователь
 
Аватар для Юный Корвин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин
По умолчанию

Сергей Данилович, я читал эту статью и не раз. Кроме этого я работал с материалами и уголовными делами по этой статье. В чем заключается Ваша позиция и моя ошибка никто так и не сказал.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:18   #10
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Юный Корвин, ошибка в том что справка не является официальном документом об образовании. Свидетельство, аттестат, диплом- да. Справка нет.
Наличии справки никак не связано с правом на труд ибо законом не предусмотрена такая обязанность работника.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot